Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 11.10.2026, 07:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3227

Все опросы

Календарь

«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика



Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск КПРФ Орские известия Молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет Поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО рсм Непоседы Орская Хроника Барды горсовет Берг депутат ТСЖ макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье экология Общественная палата Журналисты футбол Актив фролов общественность комсомол суд литобъединение Франц фестиваль выборы Коррупция турнир турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег Кросс наций осень. Росток волейбол бабье лето отдых Новый Год Дюндин горы обл СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Россия турслет КПСС руководитель секретарь Зудилов Праздник чемпионат НПСО. фронтовики ТКО гай Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие Право на оружие 2013 год Короленко ХХ
!

СЭП «Регион»

Федеральный кооперативный маркетплейс с внутренней экономикой на базе Cyclos 4 PRO. Для кооперативов, организаций и частных лиц — без барьеров.

  • Интернет-магазин и доска объявлений
  • Внутренние валюты, бартер, счета
  • API для интеграции с вашими сайтами
  • Оффлайн-режим для кооп-магазинов
  • Кооперативная франшиза и токены

Управляется ПК НКПС (ИНН 5614089994)

Регистрируйся — используй — развивай кооперацию!
Не умеешь? Поможем. Готов действовать? Запустим.
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail: 
Главная » 2015 » Март » 1 » 31377 орчан поддержало требование о введении моратория на областной закон о капремонте.
00:57
31377 орчан поддержало требование о введении моратория на областной закон о капремонте.
Местные власти, вопреки нормам Закона РФ ФЗ-54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» принимают максимальные усилия, чтобы помешать организаторам организовать публичные мероприятия в поддержку требованиям орчан ввести мораторий на областной закон о поборах в пользу регионального оператора за мифический капремонт МКДов.
Так под опалу попала и вторая из 4 намеченных акций второй волны сопротивления за законность и порядок в системе ЖКХ, а именно пикет, заявленный на 1 марта с 13 до 15 часов на Комсомольской площади. В городской администрации сначала решили не пускать пикетчиков в центр Орска, и стала «сгибать» организаторов пикета провести его на площади Гагарина у памятника летчикам.
Но в ходе переписки и переговоров, лишь поздним рабочим вечером в пятницу, 27 февраля, было получено «Постановление о согласовании пикета на Комсомольской площади» со временем от 18 до 19-30 минут.

К намеченному времени на площадь прибыло 77 человек из актива Городского собрания, Общественной палаты Орска и группа местных эсеров, а также были замечены представители орского отделения КПРФ.
Развернув плакаты, и взяв в руки таблички с краткими лозунгами, пикетчики выстроились в цепочку перед памятником В. И. Ленина.
Добровольные сборщики подписей за мораторий областного закона о капремонте передали в Общественную палату Орска очередной пакет с подписными листами. На этот раз в них значилось 2663 фамилий и подписей орчан. Таким образом на 1 марта 2015 года 31377 человек, поставив подписи в поддержку моратория, стали активными сторонниками группы депутатов Заксобрания, внесших проект закона о приостоновке «сырого» закона о сборе денег региональному оператору.


К пикетчикам не смотря на вечернее время подходили по одиночке и небольшими группами прохожие. Они рассматривали плакаты, задавали вопросы. Создалось несколько пунктов, в которых активисты ГС и ОПО давали консультации землякам, как правильно вести себя в отстаивании конституционных прав на достойную жизнь в достойном городе.
Узнав о компании по сбору подписей, появились желающие включиться в данную компанию. Было развернуто несколько пунктов по сбору новых подписей. Но на морозе плохо работали шариковые ручки.

Тогда юная мама, с коляской, где мирно сопела кроха, попросила взять подписной лист домой, где она планирует, обойдя соседей, собрать большое количество новых голосов. Её инициативу тут же поддержала учительница одной из орских школ, заявив, что у них много желающих поддержать идею моратория. Подписные листы пошли в ход, словно знаменитые орские старогородские пирожки. Организаторы внесли в свои списки 26 новых добровольцев, сборщиков подписей. При этом отдельные новые активисты спрашивали, а можно ли размножить выданные листы. Получив утвердительный ответ, они обещали к следующей акции принести их заполненными.
Категория: Общество | Просмотров: 2853 | Добавил: Коровин | Теги: общественная палата Орска, Орск, пикет, городское собрание, капремонт, мораторий | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
8
Фоторепортаж с данного пикета смотрите на сайте ОРСК.ру:

http://orsk.ru/index.p....emid=74

а также на сайте УРАЛ.56:

http://ural56.com/chestnaya-kommunalka/detail/421634/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]