Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » 41. Как единоросы горсовета спасали от нелепых действий Виктора Франца.
17:08
41. Как единоросы горсовета спасали от нелепых действий Виктора Франца.
Сорок первое заседание горсовета имело в повестке дня всего 14 вопросов. Но ряд из них имели подковерную подоплеку. Так отчет о работе председателя горсовета подменили коллективным отчетом всего депутатского корпуса, не выделив в нем хотя бы пару фраз о роли Виктора Франца в управление представительным органом Орска. При этом там была масса иногда странной статистики, но отсутствовал анализ проведенной работы и четкие ориентиры на будущее. Поэтому возникло масса вопросов, но задавали их по традиции двое: Зудилов и Коровин.

Вопросы Павла Коровина может прочитать каждый в оригинале.

№ 074/333 от 23 октября 2018 года
Депутату В.А. Францу,
Исполняющему обязанности
председателя Орского горсовета.

Вопросы.
1. В Орске сложилась сложная социально-экономическая обстановка. Орчане от безысходности массово покидают родной город.
В связи с этим прошу Вас, Виктор Абрамович, назвать хотя бы 5 (пять) основных проблем, существующих в Орске, которые не устраивают горожан. И почему по данным проблемам горсовет, и Вы лично, не инициировали принятие нормативно-правовых актов по улучшению жизни орчан и повышению уровня доверия населения к органам власти местного самоуправления?
2. В отчетном году было проведена учеба депутатов Восточного Оренбуржья с участием профессора, доктора наук Виктора Александровича Щипачева. По ходу данных занятий стало очевидным, как ущербны нормативные документы, регламентирующие работу орских депутатов и горсовета в целом.
В этих условиях прошу Вас, как человека непосредственно выполняющего обязанности председателя горсовета, сообщить нам, какие серьезные дополнения и изменения в данные документы намерены внести Вы, чтобы повысить активность депутатов в осуществлении ими нормотворческой деятельности при защите конституционных прав орчан на достойную жизнь в благополучных экологических и социально-экономических условиях?


Депутат
по избирательному округу № 11 П.С. Коровин

Франц на эти вопросы прореагировал на этот раз максимально сдержано, но ответы были не впопад или просто отговорки.

Прения по отчету Франца открыл депутат Коровин. И следом последовало еще ряд выступлений. Но о них мы расскажем немного погодя.

Выступление депутата П. Коровина по отчету председателя горсовета В. Франца.

Уважаемые коллеги! Представленный отчет является образцом формализма. Набор статистики без анализа и предложений, как улучшить жизнь орчан – образец, как возможности местного самоуправления превращаются в фарс.

При этом поражает глубина формализма. Так как отчет, по словам коллеги Елены Николаевны Бадаевой, составлен в соответствии с разработанным кем-то соответствующим положением.
Следовательно, система пустословия проникла очень глубоко в орскую систему местного самоуправления.

Жизнь и плачевное состояние социально-экономического положения в Орске, когда закрываются предприятия, сокращаются рабочие места, очереди в лечебных учреждениях, свертывание социальных программ и последовательное уничтожение массового спорта, требуют от нас, депутатов горсовета взвешенных и оперативных решений.

Однако этого не происходит. И не происходит это потому, что в руководстве горсовета находится тормоз. И этим тормозом в реализации возможностей местного самоуправления является Виктор Абрамович Франц.

Этот уважаемый ветеран явно не справляется с возложенными на его обязанностями. И чем дольше данный пенсионер будет находиться во главе горсовета, тем, а по этому вопросу я имею устойчивое мнение, тем глубже будут развиваться кризисные явления в жизни некогда славного города Орска.

Дело в том, что низкий правовой уровень Виктора Франца в работе при исполнении обязанностей председателя горсовета, сочетается еще и с низкими морально-нравственными качествами, граничащими с хамством. А его кривые фразы и кривые поступки, хотя и сходят с рук, но разлагают дружественные деловые отношения внутри всего депутатского корпуса Орска.

Отсюда, представленный отчет заслуживает одной оценки работы Виктора Франца – неудовлетворительно!


Проектом решения горсовета предусматривалось отчет принять к сведению. Коровин предложил более кардинальное решение. Но его в очередной раз проигнорировали и не стали по нему голосовать.

Закон Оренбургской области от 4 сентября 1996 года
«О статусе депутата представительного органа муниципального образования в Оренбургской области»

Ст. 12. Депутату гарантируется:
А) внесение им предложения на заседании представительного органа муниципального образования с принятием одного из следующих решений:

- о принятии предложения;
- о начале разработки нового решения представительного органа муниципального образования;
- о направлении предложенного проекта решения на доработку в соответствующую комиссию;
Б) обязательная постановка на голосование предложений, а также всех поправок к решению, внесенных депутатом.


Исходя из этого вношу предложение:

- Отчет председателя Орского городского Совета депутатов о деятельности Орского городского Совета депутатов с 01 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года – отправить на доработку.

Что из этого получилось Вы можете увидеть пройдя на сайты Орска по ссылкам размещенным ниже.

Орские известия.


Неожиданное продолжение:
Похоронил тестя сегодня.
Мне досталось везти в машине бабулек.Всю дорогу до кладбища, бабульки причитали, что с городом происходит, что с городом происходит. Оказывается не смотря на свой почтенный возраст, они в курсе всех городских проблем.
Я решил поддержать разговор, с задаю провокационный вопрос:
-Видели, как Павел Коровин попросил Франца назвать 5 самых главных проблем города.
-Конечно видели,-говорят бабульки.
-А вы как думаете, какие 5 главных проблем?-спрашиваю я
-Так Франц и есть все 5 главных проблем-хором мне отвечают бабульки.
Категория: Политика | Просмотров: 2539 | Добавил: Коровин | Теги: Коровин, франц, Зудилов, горсовет, Орск, депутаты | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]