Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Март » 10 » Льготы, заменив на компенцации, теперь последовательно урезают.
13:43
Льготы, заменив на компенцации, теперь последовательно урезают.
В топку социального неудовольствия, народного протеста и негодования Правительство Оренбургской области подбросило очередную порцию горяченького. Вслед за повышением тарифов в ЖКХ, введением оброка в единый региональный фонд за капремонт, оно обгрызло компенсации по системе ЕДК.
Удар нанесен по самой терпеливой категории граждан, последовательно голосующих за партию «Единая Россия». Нанесен удар активом этой же партии во главе с Губернатором Юрием Бергом и фракцией ЕдРо в Законодательном собрании.
Тысячи оренбуржцев осаждают отделы соцзащиты, надеясь восстановить размер компенсаций. Сотни поняли от кого получили «подарок» и молча готовят ответный ход. Десятки начали активное сопротивление, выражая свой протест, самым необычным способом.
В Орске среди первых оказалась член Городского собрания, активный борец за порядок и законность в сфере ЖКХ – Мария Ефимовна БОГУШ. Она отправила 110 рублей и 62 копейки компенсации за январь Президенту РФ В.В. Путину. И регулярно дозванивается по приемной главного чиновника России, желая узнать, получил ли Владимир Владимирович её деньги. Прошло уже 12 дней, но в приемной Президента данной информации пока не располагают.
Другой ветеран, инвалид 2 группы по зрению, Николай Иванович Сучков, активный участник многих публичных акций, организованных оппозицией, огласил свои претензии публично, в СМИ. Власти быстро отреагировали, заявив, что к мизерному размеру ЕДК за январь они добавят в марте, аж, 19 рублей. Однако пересчитав сумму повторно, уведомили вчера ветерана, что они ошиблись… и добавка к его ЕДК за январь составит всего 12 рублей.
В марте, на депутатском приеме 3 числа, у меня по проблемам, вызванным введением Постановления № 27 от 21.01.2016 года, выстроилась очередь. Пришлось объяснять им все коварство областных властей на конкретных абзацах федеральных и местных нормативных актов и обещать, что письмо по данной теме обязательно отошлю Губернатору Ю. Бергу, информацию о положении дел в Орске передам по телефону депутатам Заксобрания.
Телефонные разговоры состоялись, а письмо Губернатору, каждый может прочитать сам. Оно размещено ниже.


Оренбургская область
Муниципальное образование город Орск
Орский городской Совет депутатов
Депутат по избирательному округу № 11
Коровин Павел Семенович
г. Орск, переулок Синчука. дом 18, тел.32-55-54 и 22-19-91
E-mail: is-npco@mail.ru

№ 11/042 от 9 марта 2016 года
Губернатору
Оренбургской области
Ю.А. Бергу

Уважаемый Юрий Александрович,

С выходом Постановления Правительства Оренбургской области от 21.01.2016 года № 27 «О порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» к нам в ОО «Общественную палату Орска» и ко мне лично, как депутату стали поступать в массовом порядке обращения граждан о несправедливом начислении ЕДК.
Первичный анализ состояния дел показывает, что взрывоопасная обстановка в среде ветеранов возникла из-за несоответствия положений данного Постановления с нормами федеральных законов и установками Конституции РФ.
Во-вторых, исполнение данного Постановления показал низкий уровень подготовки чиновников областного и муниципального уровня решать социальные проблемы, которые усугубил данный документ. Дело в том, что в городе Орске до сих пор не сняты противоречия после введения анти конституционных нормативных актов по взиманию платы за капремонт в фонд единого регионального оператора.
В результате этого в очередной раз снижен уровень доверия населения к органам власти. Данное положение, безусловно, будет использовано в ходе предстоящих выборов, чтобы показать истинное лицо правящей элиты в виде партии «Единая Россия».
В тоже время, нам орчанам, очень обидно, что солидная группа орских специалистов, находящаяся в вашем окружении, не смогла профессионально подготовить, как сам нормативный документ от 21.01.2016 года, так и его реализацию. А это в свою очередь ведет к негативному отношению жителей Оренбургской области ко всем чиновникам Орска.
В этих условиях, прошу Вас серьезно пересмотреть содержание данного Постановления и найти в себе мужество отменить его.

Депутат Орского горсовета
по избирательному округу № 11,
секретарь ОО «Общественная
палата Орска» П.С. Коровин
Категория: Политика | Просмотров: 2394 | Добавил: Korovin | Теги: Коровин, протест, Орск, ЕДК, депутат, правительство Оренбургской области, Берг | Рейтинг: 5.0/62
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Информацию о митинге в Оренбурге, организованную Справедливой Россией 10 марта смотрите здесь:

http://ural56.ru/news/24/512941/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]