Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Январь » 14 » Участник "снежного плена" на трассе Оренбург-Орск обратился к депутату Фролову
06:29
Участник "снежного плена" на трассе Оренбург-Орск обратился к депутату Фролову
11 января состоялась встреча руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Оренбургской области В.И. Фролова с членом инициативной группы, участником "снежного плена" на трассе Оренбург-Орск 2-3 января 2016 года Гусевым Павлом Владимировичем.

2-3 января 2016 года П.В. Гусев со своей женой и еще примерно 30-ю жителями области на своих машинах попали в снежный занос на трассе Оренбург-Орск недалеко от села Кидрясова, в котором, в ожидании помощи, провели более 15 часов. По возвращении из "снежного плена" П.В. Гусев записал видео-обращение к Президенту России В.В. Путину, где описал подробности произошедших событий, которые отличаются от официальной версии, опубликованной в СМИ. На встрече с депутатом Фроловым Павел Гусев также рассказал, как все происходило на самом деле.

"Встали мы на этом участке в 21 час вечера 2 января. Была сильнейшая метель, видимость почти нулевая, ветер был такой силы, что сдувал людей. Мы с другими водителями помогали друг другу вытолкать машины. Затем, начали звонить в МЧС где нам ответили: ждите к вам вышла специальная машина. Мы стали ждать. Через какое-то время, примерно через час-два, со стороны Орска пришла снегоуборочная машина – КАМАЗ с лопатой. Мы ей освободили дорогу, убрав мешающие ее проезду машины, после чего эта машина – снегоуборочная – прошла вдоль всей колоны, развернулась, не пытаясь чистить дорогу, и ушла обратно в сторону Орска. Мы опять стали ждать и звонить, чтобы нас спасли, звонили куда только могли: в МЧС, полицию, ДПС, дорожную службу, но все нам отвечали: ждите, ждите к вам едут, к вам пробиваются, что техника идет отовсюду: из Оренбурга, Орска, Гая, Медногорска, Кувындыка. Но, к нам так никто на помощь из службы МЧС не пришел. После того, как ушла первая снегоуборочная машина, через какое-то время к нам пробился старый трактор "Кировец". Он развернул нашу колону в сторону ближайшего поселка Ильинка и стал чистить дорогу. Мы отъехали от места первой стоянки несколько сотен метров и колона снова встала на мертвой точке, а трактор так и ушел в неизвестном направлении, бросив нас умирать. Мы опять стали звонить, но все бесполезно: ждите, ждите... У людей кончался бензин, машины отказывались работать, люди стали замерзать. Чтобы как-то выжить, некоторые переходили в соседние машины и грелись там, были и такие, которые снимали с себя нижнее белье, обдирали обивку сидений и жгли в машине, чтобы не замерзнуть! Время шло, а помощи нет, было очень жутко и страшно. Были также маленькие дети. В итоге нас спасли лишь 3 января в 12 часов дня. На помощь к нам пришел КАМАЗ (вахтовка), в нем были не специализированные спасатели МЧС, а простые парни – полицейские и ДПС несколько человек и трактор "Кировец". Было много обмороженных людей с тяжелой степенью. В итоге нас погрузили в машину и доставили в город Кувандык, где нас напоили, накормили и обогрели, после чего отправили, кому куда было нужно. Начальство МЧС Оренбургской области утверждает, что нам были доставлены горячий чай, палатки и все необходимое, что были развернуты специализированные пункты обогрева, что они предупреждали всех, всем приходили "смс" с информированием о плохой погоде... Этого всего не было, это все – ложь. Мы проехали мимо сотрудников ДПС, они нас даже и не остановили. Мы провели в снежном плену более 15 часов, а кто-то и 18 часов. В связи с произошедшим погиб один человек и много людей обморозились".

Но на этом злоключения участников снежного заноса не закончились.

Отогревшись и забрав свои автомашины, оставленные на трассе во время заноса, некоторые автовладельцы столкнулись с новой проблемой: во время расчистки трассы их автомобили получили механические повреждения от снегоуборочной техники (некоторые – весьма серьезные), и, как оказалось, предъявлять претензии по возмещению данного ущерба попросту некому. Т.к. сотрудники ДПС или аварийные комиссары в метель к месту ДТП не вызывались, получить страховку по ОСАГО не получается. И тут бывшие участники снежного плена остались один на один со своими проблемами.

Об этом участник событий Павел Гусев рассказал депутату, после чего, Владимир Фролов заверил его в том, что депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" не оставят без внимания данный вопиющий случай бездействия и халатности должностных лиц ГО, ПБ и ЧС, МЧС по Оренбургской области. Уже в ближайшие дни назначено заседание фракции для рассмотрения данной трагедии и законодательных инициатив фракций.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 3293 | Добавил: Коровин | Теги: Справедливая Росия. Павел Гусев. Фр, Орск, снежный плен | Рейтинг: 5.0/41
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Данный материал размещен на сайте Оренбургского отделения партии "Справедливая Россия":

- http://www.orenburg.spravedlivo.ru/005123639.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]