Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Центр информации
(разделы)

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail

Центр информации

Главная » Статьи » Важные материалы » Статьи

Депутат Фролов о действиях властей против доктора Сазыкина.
Заявление

руководителя фракции «Справедливая Россия», депутата Законодательного Собрания области
Фролова В.И. в связи с целенаправленными действиями по преследованию за убеждения и высказанную позицию депутата Законодательного Собрания области Сазыкина Валерия Леонидовича.

6 мая 2011 года

Вчера, 5 мая 2011 года, депутат области, член фракции «Справедливая Россия» Сазыкин В.Л. обратился с письмом к прокурору Оренбургской области Ткачеву И.В. и к начальнику УВД области Романову Е.В. о продолжающихся действиях со стороны сотрудников УБЭП УВД области, начавших 28 апреля проверку в ГУЗ «Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер». Это, уже 14-я по счету за последние 5 месяцев проверка деятельности областного лечебно-профилактического учреждения. Как известно, все эти проверки начались после 9 ноября 2010 года, когда депутат Сазыкин В.Л. написал открытое письмо Губернатору области Бергу Ю.А., в котором дал нелицеприятную оценку бездействий Правительства области по вопросу отсутствия средств на проведение капитального ремонта лечебного учреждения в течение нескольких лет и строительства коттеджа семьей Губернатора области в поселке Пригородный Оренбургского района.
За прошедшее время в областном клиническом противотуберкулезном диспансере последовали проверки «одна за другой» со стороны контролирующих органов: Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Прокуратуры Ленинского района, УВД области. На все заявления Сазыкина В.Л. о недопустимости его преследования и нарушения статьи 22 Закона Оренбургской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Оренбургской области» никаких мер не предпринималось. Должностные лица Министерства здравоохранения, а теперь и УБЭП УВД области продолжали «массированную» кампанию по проведению проверок и поиску любого «компромата» в деятельности главного врача областного клинического противотуберкулезного диспансера, доктора медицинских наук, профессора Сазыкина В.Л.
1 апреля 2011 года, мною было направлено депутатское обращение в адрес прокурора области Ткачева И.В. и председателя Законодательного Собрания области Грачева С.И. «о недопустимости таких действий со стороны министра здравоохранения области Жукова С.Г., должностных лиц федеральных и правоохранительных органов». У меня состоялась личная беседа по этому вопросу с председателем Законодательного Собрания области Грачевым С.И., перед которым мною был поставлен вопрос о прекращении преследования депутата области. Однако, ни он, ни прокурор области Ткачев И.В. не только не приняли никаких мер по соблюдению Закона, но и не дали никакого письменного ответа мне по депутатским обращениям, направленным в их адрес.
Считаю, что Губернатором области Бергом Ю.А. даны указания «своему министру» Жукову С.Г. добиться не только ухода Сазыкина В.Л. с должности главного врача областного лечебного учреждения, но и найти на него «компромат». Это последовательно делается и по настоящее время. Мне стало известно, что 4 мая в ходе проверочных мероприятий в лечебном учреждении со стороны оперуполномоченного УБЭП УВД области майора Захарова А.И. было допущено нарушение статьи 7 Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности», Закона Российской Федерации «О полиции». Так, майор Захаров А.И. фактически допрашивал гражданина Савина В.А. (работника учреждения) в течение шести часов (с 15 часов 50 минут до 22 часов 20 минут). На все просьбы Савина В.А. о предоставлении перерыва и его плохом самочувствии, Захаров А.И. в грубой форме отвечал отказом. Это, действительно имеет сходство с методами допросов в НКВД, как это отметил в своем письме депутат области Сазыкин В.Л. Этот допрос велся даже в ночное время, что грубо запрещено Законом (статьи 164, 187 УПК РФ). Цель допроса была в том, чтобы работник лечебного учреждения Савин В.А. дал компрометирующие показания против главного врача Сазыкина В.Л.
Надо отметить, что депутат области Сазыкин В.Л. 27 апреля 2011 года обратился с письмом к прокурору области Ткачеву И.В. по вопросу начала проверки сотрудниками УБЭП УВД области во главе с майором Захаровым А.И., который так и не смог внятно объяснить причину и цель проведения проверки в лечебном учреждении.
4 мая 2011 года Сазыкин В.Л. освободил должность главного врача ГУЗ «Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер» по собственному желанию. Ясно, что причиной его ухода с должности главного врача областного клинического противотуберкулезного диспансера (он проработал в этой должности 23,5 года) стали непрекращающиеся, доходящие до морального издевательства и преследования, проверки деятельности областного лечебного учреждения и лично Сазыкина В.Л. В этой обстановке коллектив уже не мог работать, так как все сотрудники учреждения стали «заложниками» этих проверок и были отвлечены от их главного предназначения – спасения и лечения туберкулезных больных.
3 мая главный врач Сазыкин В.Л. провел последнее совещание с коллективом. Весь коллектив, аплодируя, стоя провожал своего руководителя, когда он выходил из актового зала. Именно так его сослуживцы, врачи, медицинские сестры, работники оценили его труд и его человеческие качества, которые он проявил на своей должности руководителя лечебного учреждения. Жаль, что сегодня в медицине пришло время «жуковых», а не «сазыкиных». Поэтому и рушится здравоохранение повсеместно. И это все делается под руководством нынешнего Губернатора области Берга Ю.А., члена Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».
В заключении хочу заявить, что Оренбургское отделение политической партии «Справедливая Россия», депутаты фракции в Законодательном Собрании Оренбургской области нацелены на кардинальное изменение нынешнего положения дел в области, которое после прихода нового Губернатора области Берга Ю.А. не только не улучшается, но еще более приходит к разрушению и деградации. Мы были и остаемся сторонниками Правды, а не лжи и лицемерия нынешней власти, в какие бы одежды они не рядились. Ничего не изменится в лучшую сторону в жизни большинства оренбуржцев, если власть не на словах, а на деле будет исполнять Конституцию и Законы Российской Федерации, реально начиная с себя бороться с коррупцией, очищаться от воров и жуликов с партийными билетами «Единая Россия». Нам не хватит никаких бюджетных денег на ремонт дорог, школ и больниц, если они разворовываются на наших глазах, на глазах Губернатора и его Правительства.
Наша Позиция – в смене всей нынешней «вертикали» безвластия и безответственности.

Секретарь Бюро
регионального отделения
партии «Справедливая Россия»,
руководитель фракции,
депутат области
Фролов В.И.

Категория: Статьи | Добавил: Очаг (07.05.2011)
Просмотров: 2009 | Теги: Сазыкин, Фролов, больница. Оренбург, депутат, Берг | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]