Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Центр информации
(разделы)

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Очаг

















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail

Центр информации

Главная » Статьи » Важные материалы » Статьи

Можно ли 20 соток земли в Оренбурге купить за 1500 рублей?
Заявление
руководителя фракции, депутата Законодательного Собрания
Оренбургской области В.И. Фролова

28 января 2011 года министром здравоохранения Оренбургской области Жуковым С.Г. был издан приказ №12 «О наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора на Сазыкина В.Л.». В приказе министра сказано, что выговор вынесен главному врачу областного противотуберкулезного диспансера «за нарушения, связанные с невыполнением возложенных на главного врача ГУЗ «Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер» функций по организации деятельности учреждения». Каких- либо письменных пояснений, результатов проходивших ранее трех проверок в лечебном учреждении, представлено не было. В связи с тем, что министром здравоохранения области Жуковым С.Г. с декабря прошлого года ведутся целенаправленные действия по направлению в лечебное учреждение систематических проверок с привлечением федеральных контролирующих органов, у депутатов нашей фракции Законодательного Собрания сложилось устойчивое мнение, что это делается по причине обнародования в средствах массовой информации открытого обращения главного врача, депутата Сазыкина В.Л. к Губернатору Бергу Ю.А. Данное открытое обращение стало предметом публичного обсуждения многих оренбуржцев. Сегодня, видимо, по указанию Губернатора Оренбургской области его подчиненный- министр здравоохранения добивается увольнения главного врача Сазыкина В.Л. с занимаемой должности. По письму Жукова С.Г. ведется очередная проверка в облтубдиспансере уже сотрудниками УБЭП УВД области. Проверяются все договора, конкурсы на закупку лекарственных средств, продуктов питания, расходных материалов.
Стыдно видеть то, как действующая власть чиновников- единороссов борется с патриотами нашего Отечества и области. А главный врач Сазыкин В.Л., именно и является настоящим патриотом и гражданином. Предыдущий министр здравоохранения Комаров Н.Н. «плохо кончил» на своем бывшем посту и главная роль в том, что Комаров Н.Н. перестал быть министром принадлежит именно депутату Сазыкину В.Л.
На днях я ознакомился с ответом прокурора Оренбургской области Ткачева И.В. от 24.01.2011 года №7/981-2010, в котором он информирует депутата Сазыкина В.Л. о результатах проверки его открытого обращения в отношении отведения земельного участка и строительства огромного коттеджа новым Губернатором области Бергом Ю.А. в поселке Пригородный по адресу ул. Зеленая, 10. Из ответа прокурора области Ткачева И.В. следует, что главой администрации муниципального образования «Пригородный сельсовет» гр. Рязанцевым В.М. допущено превышение должностных полномочий и его незаконной деятельности в личных интересах Губернатора по продаже земельного участка площадью 2054 кв. метра в нарушение Земельного Кодекса РФ и федерального закона №94-ФЗ. Фактически, Глава сельсовета Рязанцев В.М. без проведения конкурса по продаже земельного участка, на котором сегодня возводятся коттедж и другие строения, заключил договор купли- продажи земельного участка по смехотворной цене 1543,10 рублей. Кадастровая же стоимость земельного участка оценена в 17701146 рублей! То есть господин Рязанцев В.М. незаконно разработал и осуществил схему отчуждения данного земельного участка в пользу Берг Л.Ф.- супруги Губернатора Оренбургской области, как объекта незавершенного строительства здания и земельного участка, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Пригородный сельсовет», что повлекло нарушение Федерального закона от 21.12.2001 года №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Тем самым, бывший глава сельсовета Рязанцев В.М. нанес материальный ущерб бюджету муниципального образования «Пригородный сельсовет» на сумму более 17 млн. рублей.
Из ответа прокурора области Ткачева И.В. следует, что выявленные факты противоправной деятельности главы администрации МО «Пригородный сельсовет» указывают на наличие в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 24 января 2011 года прокуратурой области материалы проверки в отношении бывшего главы администрации Рязанцева В.М направлены руководителю следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области для решения вопроса об уголовном преследовании.
В заключение хочу заявить, что преследование главного врача Сазыкина В.Л. со стороны министра здравоохранения области Жукова С.Г., с моей точки зрения, непосредственно связано с тем, что Сазыкин В.Л. прямо обратил внимание прокурора области на открытое игнорирование законов со стороны не только Рязанцева В.М., но и Губернатора Берга Ю.А., чем вызвал «на себя» ответные действия «партии власти» и его преследование за убеждения и личные нравственные позиции.
В июне 2010 года, наша фракция депутатов Законодательного Собрания области поддержала кандидатуру Берга Ю.А., внесенную Президентом Российской Федерации в Законодательное Собрание для наделения его полномочиями Губернатора Оренбургской области. Прошли девять месяцев его губернаторства и нам отчетливо видно, что Губернатор не отвечает необходимым требованиям, предъявляемым к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации, как политику, профессионалу и гражданину. Нельзя пользоваться своим должностным положением и тем самым, получать для себя лично и своей семьи, всякого рода материальные привилегии и незаконные приобретения за счет интересов граждан и муниципального образования.
Очень жаль, что Лидер регионального списка кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Оренбургской области пятого созыва от избирательного объединения «Оренбургское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Александрович Берг, показывает наглядно всем жителям нашей области, что ему и его муниципальным руководителям можно преступать закон в личных интересах. Они это могут делать всегда и везде! Тем самым, с позиции члена Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», депутата Законодательного Собрания области трех созывов, вынужден обратиться к жителям Оренбургской области с данным заявлением ко всем избирателям области об отказе в поддержке всех кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области пятого созыва от партии власти «Единая Россия». Не могут быть депутатами области те, кто преступает закон или ввиду своей партийной принадлежности покрывают преступные действия своих однопартийцев.
Честь имею!

3 февраля 2011 года
Депутат Законодательного Собрания
Оренбургской области В.И. Фролов

Категория: Статьи | Добавил: Коровин (04.02.2011)
Просмотров: 2339 | Комментарии: 3 | Теги: Сазыкин, Фролов, губернатор, оренбург, Справедливая Россия, Берг | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 3
3 orenpravda  
Фильм "БЕРГАДА" - о губернаторе Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ:
My WebPage

2 orenpravda  
<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/megaabusaid/_myvideo/1" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>
БЕРГАДА

1 Очаг  
Фильм "БЕРГАДА" - о губернаторе Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ:
http://clubs.ya.ru/4611686....twitter

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]