Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Февраль » 3 » 13 неудов – к чему бы это?
16:41
13 неудов – к чему бы это?
Отчитываясь перед депутатским корпусом Орска руководитель местной полиции А.А. Смолков выдал информацию, которая была размножена всеми городскими СМИ и заставила многих задуматься. Что бы это значило?
А суть сказанного начальником УМВД по городу Орску сводилась к тому, что из 20 параметров по итогам 2013 года в 13 номинациях орское управление получило неуд.
Работа орской милиции еще со времен Реймера оценивалась орчанами очень критически. Регулярные опросы горожан показывали, что по уровню негативного отношения общественности они уверенно занимают третью позицию после горадминистрации и служб ЖКХ.
Но с этим не были согласны в полицейском ведомстве… и старались максимально приукрасить свои дела, а концы проколов упрятать от народного обозрения…
С назначением нового Руководителя УМВД хотелось верить, что обновление, открытость и законность коснется всех сфер данной структуры. Чтобы помочь выздоровлению и наиболее быстрому достижению доверительных отношений между полицией и общественностью, нами был рекомендован в состав общественного совета при УМВД по городу Орска опытный, принципиальный, справедливый патриот Орска Дюндин Вячеслав Алексеевич. Подавая документы на данного товарища мы отчетливо понимали, что это выдвижение послужит лакмусовой бумажкой в оценке искренности проведения реформы в местных правоохранительных органах.
На стадии формирования состава общественного совета, согласование его персонального состава с областью, стало ясно, что родимые пятна местных традиций в УВД имеют крепкую основу. Дело в том, что даже для ознакомления в полиции с рядом знаковых для Орска дел, журналисту В. Дюндину пришлось добираться до них только после восстановления законности через решения судов.
В итоге в общественном совете при УВД Орска оказались люди из «Единой России» или приближенные к ней. А Вячеслав Дюндин получил письмо с официальным отказом. Безусловно невключение его в состав данного органа не уменьшает возможности его и общественных организаций Орска реализации конституционных прав народа по контролю над органами власти всех уровней, включая и правоохранительные.
Но вернемся в заявлению А. Смолкова о плачевных итогах проверки. К чему бы это сообщение на весь Орск. Вариантов несколько. Назовем для начала хотя бы одну. Дело в том, что Орск является трамплинов в служебной лестнице для многих знаковых фигур последнего времени. Не исключено, что этим путем может пройти и Алексей Александрович. Поэтому для быстрого продвижения нужны кардинальные изменения, хотя бы в официальных табелях о рангах. Поэтому 13 неудов являются как бы оценкой прошлого руководства, которое необходимо преодолеть новому начальнику. Поэтому даже тройки во всех 20 графах по итогам 2014 года дадут хороший повод составить справку экзаменаторам с рекомендациями выдвижения орского начальника на областные должности.
Хотя могут быть и другие сценарии. Как пойдут дела мы вам, уважаемые орчане, обязательно расскажем. Дело в том, что независимо от того сколько еще двоек хапнут орские полицейские, общественность города ВСЕГДА НА ПОСТУ за соблюдением порядка и законности в любимом крае. При этом мы опираемся на массовую вашу поддержку и надежду, что о и вы нам кое в чем подскажите. Поэтому до новых встреч.
Категория: Общество | Просмотров: 2725 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, полиция. Смолков. Дюндин | Рейтинг: 5.0/35
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]