Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Август » 5 » 26. Всплыли подводные камни июньского горсовета.
21:02
26. Всплыли подводные камни июньского горсовета.
Июньское заседание городского Совета депутатов было достаточно шумным. Имелась целая цепочка проблемных тем, которые депутатам предстояло решить.
Тогда единоросское создание в орском местном самоуправление прошло его, ободрав бока. В трюмы тихоходного лопастного парохода местной власти начала просачиваться бедовая водица.
О чем это? – подумаете Вы. Ведь пресса тогда ярко осветила лишь процесс вокруг стакана воды вылитого одним депутатом горсовета на другого. И эта тема хотя и важная, но она значительно мельче других проблем.
Во-первых, важнее всего был тогда вопрос распределения дополнительных бюджетных средств. Большую часть суммы из 164 миллионов рублей решено было направить на выполнение майских (2012 года) Указов Президента РФ В.В. Путина. При этом дополнительно выделили 2.8 миллионов чиновникам горсовета, счетной палаты и городской администрации. Я был против данной бюджетной смазки местным чиновникам, так как следует выполнять Указы Президента комплексно. Дело в том, что Президент ежегодно дает указания на места по сокращению расходов на чиновников, но они назло всем плодятся и пожирают значительную часть бюджета. Я же продолжал настаивать, что дополнительные средства, хотя бы в 2.8 миллионов, следует направить на сохранение массового спорта, как одного из факторов возрождения здорового духа в орчанах.
При этом пришлось даже вступить в диалог с Главой города Орска Андреем Одинцовым. Своими репликами он тогда показал свою низкую профпригодность. Поэтому я сказал ему, что своими неумелыми действиями на посту градоначальника, он подрывает низкий уровень доверия к местным органам власти. При этом он так же подводит, как своего наставника по прежнему месту работы, так и Губернатора Юрия Берга, который через своего основного представителя Веру Баширову сделал ставку на него при выборах нового Главы.
Деньги в итоге ушли намеченным в горадминистрации курсом. Но проблемы в сфере дополнительного образования, культуре и спорте только начали сильнее фонтанировать.
В погоне за выполнением майских Указов Президента начались явные перегибы. Начались сокращения тренерского состава в массовых видах спорта, закрываться отдельные секции и группы в футболе, водном туризме… власти отказываются от легендарной базы орских моржей… Эта тема достаточно обширная и требует дополнительной статьи, что мною и будет сделано в ближайшее время.
Во-вторых, горсовет, выделив впервые за последнее время 3 миллиона рублей на благоустройство территорий согласно наказов избирателей, не прописал четкий порядок их использования.
В итоге сейчас приходится констатировать, что одним депутатам в округа от этого пирога достались жирные куски, а кому-то крохи. Все зависело, по-видимому, в этом распределение от душевной близости данных лиц к главным городским чиновникам. При этом есть округа, которым не досталось ни копейки. Подобная методика распределения бюджетных средств в очередной раз стала примером волюнтаризма в управлении городом.
И в-третьих, получило развитие тема со стаканом воды. Тогда на заседании горсовета я повторил свою позицию, высказанную ранее по ходу злополучного заседания, где один депутат хамил, а другой в ответ поливал его водой. При этом ведущий заседания и присутствующий на нем Глава города безмолвствовали, словно попали в ступор.
Безусловно данное нерядовое событие требовало комплексного разбирательства. Но оставив без анализа и наказания причины возникновения конфликтной ситуации, большинство единоросского горсовета решило наказать человека, действия которого являются следствием неправильных действий других лиц. И лишили депутата Антона Зудилова слова на 2 пленарных заседания горсовета.
Исправлять промахи горсовета приходится сейчас с помощью прокуратуры и судебной системы… Но как показывает ситуация большинство депутатского корпуса менять свои взгляды на ситуацию не намерены.
А то, что именно это обстоит так, показывает пример по избранию председателя горсовета, когда в комнате для тайного голосования находился специальный человек, наблюдавший за ходом заполнения бюллетеней. Факт имел место, но исправлять ошибку тогда депутаты не захотели.
Захотят ли они исправить свою ошибку сейчас? Покажет время.
Категория: Политика | Просмотров: 2454 | Добавил: Коровин | Теги: горсовет, Главыа города. Зудилов. Одинцов. Ко, Орск, Власть | Рейтинг: 5.0/46
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]