Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Август » 18 » «Бабье лето» на пятерку с минусом
11:51
«Бабье лето» на пятерку с минусом
Позавчера завершилось, пожалуй, главное событие ушедшей недели – фестиваль авторской песни «Бабье лето – 2015». Он проходил в районе поселка Джанаталап,
на перекате реки Урал, длился три дня и был посвящен 280-летию Орска.
Кстати, сам фестиваль на поляне также отметил в этом году юбилей – свое тридцатилетие. К всеобщей радости, мероприятие не было испорчено ни плохой погодой, ни громкими дебошами отдельных граждан.
Обычно мы акцентируем внимание на том, кто выходит на сцену, откуда участники прибыли, как разворачивается творческая борьба. Но в этот раз журналисты обосновались на фестивальной поляне в четверг. Именно в этот день благоустраивалась территория, монтировалась сцена, тянулись провода и так далее.
После обеда на краю поляны установили детский батут, надувные горки, палатку с надписью: «Тир». Эти развлечения были для фестиваля в новинку. Территорию по периметру поляны люди размечали флагами и лентами – занимали наиболее удобные места на предстоящие выходные.
Ближе к вечеру раздались крики: «Туалеты везут!» Рабочие выгрузили две кабинки, установили недалеко от сцены, в тени раскидистого дерева. До их традиционного места расположения – опушки леса – клозеты не довезли. Еще пара кабинок была установлена рядом с кафе, у въезда на поляну. Позже среди отдыхающих гулял анекдот о хлебе, зрелищах, туалетах, а также богатой фантазии организаторов. Несмотря на то, что за несколько часов люди выпивали тысячу литров чая и кафе, приоритеты оказались иными…
Прибывающий в пятницу народ охотно подтягивался к сцене. Здесь заранее впервые установили скамейки в несколько рядов. Именитых бардов из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска на этот раз не было, основной упор был сделан на выступлениях оренбуржцев. Хотя в жюри и заседали гости из Подмосковья, Ростова-на-Дону. Песни исполнялись очень душевно, без элементов шоу.
Звук из колонок, который раньше долетал до переката Урала и даже миновал его, в этом году казался слабоватым, поэтому слушатели, разместившиеся вблизи реки, невольно становились зрителями, подтягиваясь к сцене.
Не обошлось и без мелких инцидентов. В ночь с пятницы на субботу похитили семь флагов: четыре у спорткомитета и три у партийцев. Стяги так и не были найдены. Говорят, что воришки – местные подростки. Однако кража атрибутики не помешала проведению запланированных турниров по футболу и волейболу среди любительских команд.
В семь часов утра в субботу общественные активисты насчитали 156 палаток. Ровно через сутки их было уже 178. К слову, самым урожайным на палатки был 2008 год, когда было установлено 410 этих временных жилищ из ткани.

О. Чашкова. газета "Орская хроника"
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2414 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, фестиваль. Бабье лето. орская хрони | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 5
5 Коровин  
6
Результаты конкурса бардов и итоги спортивных соревнований смотрите здесь:

http://orsk-adm.ru/?q=node/33391

4 Коровин  
7
Материал корреспондентов Орских известий и фотоотчет с фестиваля смотрите после выхода очередного номера газеты.

3 Коровин  
9
Фото можно посмотреть  также на сайте УРАЛ.56:

1. http://www.ural56.ru/news/46/458657/

2.  http://www.ural56.ru/news/46/458657/

3. http://www.ural56.ru/news/46/463439/

2 Коровин  
6
фото и видио с ХХХ-го фестиваля "Бабье лето" смотрите на сайте ОРСК.ру:

1.  http://orsk.ru/index.p....mid=227

2. http://orsk.ru/index.p....mid=227

3. http://orsk.ru/index.p....mid=119

1 Коровин  
6
Статью о данном фестевале можно прочитать и на сайте "Орского вестника":

http://www.orvest.ru/index.php?id=4388

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]