Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Дружба не знает границ
09:43
Дружба не знает границ
Каждый раз посещая дружеский Казахстан, участники орской дружины ветеранов баскетбола поражаются неиссякаемым гостеприимством хозяев. Традиция обмена дружескими визитами баскетболистов Орска и различных баскетбольных центров Республики имеет историю в несколько десятков лет.
Вот и на этот раз орская команда была приглашена на матчевую встречу ветеранов в город Хромтау. В этом горняцком поселении функционирует прекрасный многофункциональный спортивный комплекс. Там одновременно занимаются гимнасты и боксеры, борцы и пловцы, штангисты и… Но центром притяжения является просторный зал, где несколько сотен зрителей из удобных трибун могут наблюдать за баталиями гандбола и футзала, волейбола и большого тенниса…
В прошедшие выходные он был представлен баскетболу. На трибунах разместились юные баскетболисты и баскетболисты, родственники и друзья команды ветеранов Хромтау. Люди разных возрастов от бабушек до внуков, опытные болельщики и случайные прохожие…
Но попав на игру, те и другие заворожено и активно наблюдали, эмоционально поддерживая игроков обеих команд.
И игра получилась. более мастеровитая команда Орска (в её составе играли ветераны, имевшие победы в турнирах, как на уровне РСФСР, так и всесоюзном) натолкнулась на волевой настрой и желание уверенно сыграть в родных стенах, команды Хромтау.
В дебюте точные броски Андрея Верещагина создали небольшой запас в очках орчанам. Но быстрые прорывы и серия трехочковых бросков позволили горнякам не только уровнять игру, но и к большому перерыву выти на пару очков вперед.
В третьей четверти счет с разницей в 2 – 4 очка в ту или иную сторону менялся несколько раз. В заключительной части преимущество в счете прочно перешло к команде Хромтау. Усилить результативность орчанам без изменении тактики игры не удавалось. Хозяева, построив цепкую оборону, не позволяли гостям осуществлять свободные броски.
В этих условиях ветераны Орска в последние пять минут перешли от зонного построения обороны на персональную игру в защите. Цепкая игра Ильгиза Батрутдинова, Алексея Шепелева, Аркадия Борзова, Владимира Ушакова привела к тому, что в быстрых прорывах хозяева стали терять мяч при передачах, а выйти на свободные позиции при дальних бросках они так же не смогли из-за индивидуального прессинга соперников.
В итоге за 30 секунд счет сравнялся. И на финише команды смогли записать в протокол лишь одно очко. И оно досталось орчанам. Дружественная, традиционная встреча двух баскетбольных дружин закончилась со счетом 38:37. Среди орчан наиболее результативными игроками оказались Андрей Верещагин (15 очков) и Павел Коровин (11 очков, из которых 7 были боли набраны после пробития штрафных бросков). Красочный кубок в честь Дня независимости республики Казахстан был вручен команде Орска. После этого была осуществлена теплая дружественная фотосессия для орских журналистов и местных фотографов.
Встреча старых знакомых двух городов закончилась в итоге за дастарқаном. За чашкой шурпы и казахского бешбармака, набором зимних салатов и вкусных соков, пламенных и душевных тостов, ароматного чая с молоком продолжалась многочасовая беседа с воспоминаниями о спортивных баталиях, общих знакомых спортивных кумирах. Были веселые истории из долгой баскетбольной, профессиональной и личной жизни. Была гитара, которая в умелых руках казахских баскетболистов, придала встрече особый колорит. Прекрасные национальные песни будоражили душу, а дружное исполнение советской классики создавал атмосферу единения, которую не разрушит ни время, ни наличие границ…
Категория: Спорт | Просмотров: 2653 | Добавил: Коровин | Теги: Хромтау. ветераны. баскетбол, Орск, Россия. Казахстан | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
7
Фоторепортаж из 76 снимков можно посмотреть здесь:

http://www.npco.ru/photo/raznoe_no_znachimoe/iz_drugikh_regionov/46

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]