Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Изюминки одиннадцатого первенства Восточного Оренбуржья.
23:49
Изюминки одиннадцатого первенства Восточного Оренбуржья.
Сегодня окончилось Одиннадцатое первенство Восточного Оренбуржья по баскетболу среди мужских команд. Второй год первенство проходило в двух лигах. В одной играли 9 студенческих дружин их Орска, Новотроицка и Медногорска. В итоге верх взяли ребята из ДЮСШ «Надежда» в стыковых матчах переиграв команду Орского машиностроительного колледжа.
В лиге А, где играли команды производственных коллективов, победу уверено одержала дружина под именем Надежда. Её костяк во главе с Валерием Заграем в прошлые годы выступал под маркой Новой линии. В этом году, вернувшись к традиционному названия, ребята прошли весь двухкруговой турнир без единого поражения.
За оставшиеся призовые места в отсутствии команды Аргусъ-1 вели сражение 3 дружины: ОЗТП, ОНОС и Гайского ГОКа. В итоге возле пьедестала остановилась достаточно мобильная, дружная и боевая команда Гайского ГОКа. Им явно не хватило больших (по росту) игроков.
В итоге команда ОНОС снова вернулась в призовую тройку. В отсутствии команды Пограничников, традиции прицепостроителей поддержала дружина ОЗТП, получившая заветный комплект медалей…
Следующая тройка команд имели на старте неплохие шансы на удачную игру. Но в итоге Олимпия одержала только одну победу, а команда Восток по результату личных встреч пропустила вперед команду НПСО.
Команда НПСО, сформированная из ветеранов орского баскетбола, хотя и одержала всего 3 победы, но еще в двух играх первого круга (с ОЗТП и ОНОС), а также в играх с Олимпией и Востоком во втором круге уступили победу в четвертой четверти или в добавленное время. Дело в том, что данную команду подвела короткая скамейка. Причиной этому стали серьезные травмы, полученные в начале турнира, Артема Чубарова сломал руку в игре с Надеждой, Антон Ефименко два ребра в матче с ОНОСом. Восемь игр пропустил из-за лечения колена Андрей Верещагин. В итоге, если благодаря включения в команду Андрея Белоконя и Андрея Филипова был укреплен центр, а вот разыгрывающих во многих играх хронически не хватало. Пришлось даже в ряды защитников перевести нападающего Виктора Пономарева.
Очень удачный сезон провел на этот раз Павел Фирсов, став истинным снайпером в каждой игре. Даже в условиях двойной личной опеки он умудрялся набирать более 20 очков за игру, поражая по 4-6 раз кольцо из-за трех очковой дуги.
Надежен в защите и упорным в нападении традиционно был Виктор Пономарев, которого в команде дружелюбно кличут Хомичусом. Особо он блестяще сыграл против команды Гая, что позволило дружине НПСО одержать победу.
Блеснул яркой уверенной игрой в текущем сезоне и Амир Бикчентаев. В матче с командой Восток у него получалось практически всё. В итоге – 21 набранных очков и уверенные подборы под обоими кольцами.

Если оценивать весь турнир в целом, то следует сказать, что турнир удался. Было много упорных, эмоциональных, профессиональных матчей. Первенство показало, что вчерашние юниоры не потерялись в взрослом турнире. Хочется верить, что в ближайшие годы они выйдут на ведущие позиции, ведущих команд.
Категория: Спорт | Просмотров: 2440 | Добавил: Коровин | Теги: НПСО, первенство, Орск, баскетбол | Рейтинг: 5.0/29
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Фотографии с игр данного турнира, прошедшие в 2015 году, можно посмотреть на сайте НПСО Вконтакте:

https://vk.com/album-63429341_214739293

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]