Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 20:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Лыжня России - праздник силы духа и крепкого здоровья.
13:02
Лыжня России - праздник силы духа и крепкого здоровья.
«Лыжня России» является лыжным шоу, где главный девиз не победа, а участие. Помню первый забег под этим названием в Орске. Тогда подарки получали все лыжники, о ком позаботились в профсоюзе. Медалей, кубков и грамот не было, но была атмосфера праздника, атмосфера здорового образа жизни.
С годами это шоу получило партийную окраску: политические флаги, размалеванные медведи. Но для большинства оно, по-прежнему, оставался праздником здоровья.
Из-за погодных условий количество желающих попробовать на лыжне колебалось в пределах нескольких тысяч. Организаторы немного завышали показатели, но это не становилось темой обсуждения. Все искали себя на фото в популярных орских сайтах. Сами пополняли багаж самостийных семейных видео и снимков.
Прошедшая «Лыжня России» не стала исключением из правил. Погода не смогла помешать – организаторы справились с ней, подготовив достаточно, ровную мягкую и добрую лыжную трассу.
Я впервые вышел на лыжную трассу с внуком колей. Ему семь лет и первые уроки ходьбы на лыжах он начал делать в конце прошлого зимнего сезона совместно с бабушкой. А в этом сумел пройти трассу в 5километров.
Поэтому семейная пробежка ему показалась легкой разминкой. Поэтому он сразу же после финиша встал в строй вместе с депутатами горсовета. Но на первой сотне метр случился конфуз – поломалась лыжная палка. Пока её починили – все стартующие скрылись за поворотом. Коля замыкающим идти не захотел, поэтому снова встал на старт вместе со школьниками Ленинского района.
Пробег состоялся. Коля на первой части трассы периодически просил у школьников уступить лыжню, а на второй половине старался сохранить место в середине пелетона, постоянно спрашивая: «мы не последние?».
Закончив бег со школьниками, Коля не захотел идти домой, а решил сделать еще один круг со студентами. И это ему удалось реализовать. При этом он опять пришел в середине студенческой колонны. По итогам двух последних забегов создалось твердое мнение, что финишировавшие за Колей молодые люди, по-видимому, впервые надели лыжи. И от этого многие из них получили удовольствие, так как, падая и подымаясь, они продвигались по трассе с улыбками и шутками.

Орские Известия
Категория: Спорт | Просмотров: 1747 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, Лыжня России | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Фоторепортаж с Лыжни России 2020 смотрите здесь:

https://vk.com/album-63429341_270726465

https://vk.com/album-38883667_269169067

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]