Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Август » 31 » На выбоах 13 сентября необходимо реально обюновить команду управленцев Орска
13:10
На выбоах 13 сентября необходимо реально обюновить команду управленцев Орска
МЫ РАЗНЫЕ, НО ЕДИНЫ В ОДНОМ:
нужно коренное обновление внутренней политики Орска и стратегии его развития до 2030 года.
Обновление Орска не возможно без вливания свежей крови в кадровый состав чиновничьего корпуса городской и районных администраций, обновления состава депутатов горсовета. Хождение орчан по коридорам муниципальных учреждений не редко вызывают боль страшнее зубной. Равнодушие столоначальников зачастую не знает предела. Их посылы за очередной справкой рождает круговорот бумаготворчества… А полученные ответы, выше, чем отписка, назвать трудно. Самодурство и произвол, смело высмеянные еще во времена Салтыкова-Щедрина, остаются стилем работы отдельных чиновников и города Орска.
Командно-административная система, созданная под исполнение воли одного руководителя, в первую очередь заботиться о самосохранении и отработке персональных поручений шефа. Боли и страдания народа им чужды, как чужды им основы развития демократии и прогресса.
Поэтому развал экономики, утечка рабочих рук и молодежи становится визитной карточкой города былой трудовой славы, наряду с красочными компаниями по разрезанию ленточек на отдельных объектах соцбыткульта, типа открытия смотровой площадки на горе у телевышки.
Заворачиванием города в яркие обертки, в виде разноликих фасадов домов центральных улиц, прикрываются проблемы грязных окраин и зон экологического бедствия, типа соленакопителя и нефтяных озер, размещенных в зоне городской черты.
Вместо реальной оценки состояния экономики, транспортной инфраструктуры, положения в коммунальном хозяйстве, образовании и медицине, физической культуре, объектах отдыха (всего два официальных пляжа на весь Орск) и путей их решения, администрация города, во главе с Виктором Францем, и депутаты горсовета, под председательством Леонида Березняка, выискивали отдельные локальные успехи. Это делалось для того, чтобы громче отчитаться наверх, провести красочные шоу, не замечая возрастающее недовольство народа под нарастающим гнетом производственных и бытовых проблем.
Часть населения, признав бесперспективность нашего региона, покинула город в поисках лучших мест. Численность города с высоты 282 тысяч человек, за последние 25 лет, упала до отметки в 210 тысяч.
Говоря о болевых точках и проблемах орчан, мы бережно храним славные страницы прошлого, а, главное, важные и нужные дела орчан по сохранению мощи степного города в современных кризисных условиях. Для чего общественность вслед за двумя томами Орской энциклопедии собирают материалы для томов Экономической и Национальной энциклопедий. Мы хотим, чтобы славные страницы бытия Орска не потерялись в бурных потоках истории.
В этих условиях нужна новая стратегия развития города.
Не замыкаясь на идее превращения Орска в крупный транспортно-логистический, торговый центр с численностью населения около 100 тысяч населения, необходимо сделать резкий поворот к развитию многофункционального сектора промышленного производства.
Жителям Орска необходимо предоставить реальные возможности жить в благоустроенном, зеленом городе, благоприятной экологией, с доступным правом на труд и достойную зарплату во всех сферах экономической деятельности и бюджетных организациях.

Для этого надо эффектно реализовать огромные земельные пространства как внутри городской черты, так и в закрепленных за городом сельских поселениях. Имея основные земельные наделы размером в 621,33 кв. км мы находимся в рейтинге на 7 месте в России, между Тюменью и Казанью. При этом власти не могут на взаимовыгодных условиях предоставить земельные участки, как для развития производства, так и обеспечить ими многодетные семьи и молодежь.
Располагаясь на границе с Казахстаном, необходимо оперативно и ответственно отнестись к созданию автомобильного коридора с Актюбинском, создав на нем современное, твердое асфальтовое покрытие. Наличие надежного сообщения в этом направлении позволит Орску включиться в транспортные потоки нового «шёлкового пути» из Китая в Европу.
Нами вносились десятки конкретных предложений в проект стратегии развития города Орска, разработанного при Юрии Берге.
Однако с приходом команды Виктора Франца, практически все инициативы орчан остались на бумаге. Дело в том, что объемные проекты нельзя реализовать без доверия горожан к органам местного самоуправления и их первым руководителям.
Поэтому известный лозунг: «Кадры решают всё!» - снова стал на повестку дня. И вклад в его реализации может внести каждый, отдав свой голос 13 сентября за достойного народного кандидата.

Павел КОРОВИН,
кандидат в депутаты Орского горсовета
по округу № 11.
Категория: НПСО | Просмотров: 2109 | Добавил: Коровин | Теги: выборы 13 сентября, Орск, Коровин. НПСО | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]