Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Июнь » 30 » Орчане выступили в защиту своих конституционных прав
15:00
Орчане выступили в защиту своих конституционных прав
РЕЗОЛЮЦИЯ
участников публичного мероприятия в форме митинга
«Выражение протеста против повышения пенсионного возраста солидарное с Президентом РФ В.В. Путиным В.В., требование отставки Председателя Правительства Российской Федерации
Д. Медведева и его министров»


от 30 июня 2018 года.
С 12 часов 00 минут
до 14 часов 00 минут
Место проведения:
г. Орск, Площадь у ДК
«Железнодорожников»


Мы, граждане России, проживающие в городе Орске, возмущены тем, что в городе Орске, в Оренбургской области созданы суровые условия для проживания людей, приняты нормативные акты, ущемляющие права и свободы граждан.
Прекращают работать заводы, комбинаты, предприятия и производственные организации, в итоге семьи остаются без реального дохода, что в свою очередь вынуждает трудоспособное население Орска покидать родной город.
Снижается финансирование на социально значимые программы, молодым и пожилым закрывается доступ к занятиям массовыми видами спорта, что влияет на продолжительность жизни.
Орск, по-прежнему, находится в числе самых экологически грязных городов России, число ВИЧ инфицированных растет недопустимо высокими темпами, число онкологических больных с каждым годом увеличивается.
Высокие цены на лекарство и платная медицина делает больных пенсионеров нищими. Число умерших орчан, как и по стране в целом, превышает численность родившихся.
Обращения граждан о необходимости принятия реальных мер по улучшению социально-экономической обстановки и увеличения продолжительности жизни в городе рассматриваются поверхностно. Ориентиры стратегии развития Орска до 2030 года не получили развития в реально проработанных программах.

Мы, граждане России, проживающие в городе Орске, возмущены существующей системой предоставления коммунальных услуг и ресурсов. Завышенные тарифы и необоснованный размер сборов за обслуживание многоквартирных домов (МКД) приводит к тому, что пенсионеры вынуждены до половины пенсий тратить на расходы связанные с оплатой жилья. Наличие в коммуналке посредников и различных непрозрачных схем оплаты подрывают бюджет каждой семьи, включая пенсионеров и бюджет города.

Мы считаем, что в этих условиях инициатива Правительства РФ Д. Медведева о повышении пенсионного ввозраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет является антинародной, антиконституционной и не подлежит реализации.

Мы обеспокоены и возмущены тем, что среди членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы РФ и высокопоставленных чиновников в регионах находятся персоны, активно выступающие в поддержку увеличения пенсионного возраста.
Мы возмущены тем, что чиновники самого высокого ранга сегодня пытаются противопоставить себя Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который неоднократно заявлял, что пока он является Президентом Российской Федерации «никакого повышения пенсионного возрасте НЕ БУДЕТ».
Тем самым эти горе-чиновники подрывают доверие, как к Гаранту Российской Конституции, так и всей системе власти, намереваясь вместо проведения всенародного референдума по данной теме реализовать задуманное через голоса высокооплачиваемых депутатов Государственной Думы, имеющих гарантии на получение пенсий до 70% от их немалых должностных окладов.


В этих условиях Мы требуем:


1. Депутатам Федерального Собрания Российской Федерации отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста!

2. Президенту РФ В. В. Путина отстоять свои обещания насчет сохранения пенсионного возраста, выступив против пенсионной «реформы» в редакции Председателя Правительства РФ Д. Медведева.

3. Президенту РФ Путину В.В. и депутатам Государственной Думы реализовать норму ст. 117 Конституции Российской Федерации и отправить Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева и его министров в отставку!

4. Провести Референдум в России с вопросом о запрете повышения пенсионного возраста!

5. Губернатору Оренбургской области, депутатам Законодательного Собрания, главе города Орска, депутатам Орского городского Совета поддержать наши требования и не допустить увеличения сроков пенсионного возраста! При игнорировании требований народа подать в отставку и сложить полномочия!

Мы обращаемся к руководителям средств массовой информации, активу общественных организаций, профсоюзам и партиям, поддержать наши инициативы и предложения, общими усилиями не допустить реализации антинародной инициативы Правительства России во главе с Д. Медведевым, о повышении пенсионного возраста.
Мы требуем от властей всех уровней рассмотреть нашу резолюцию и дать мотивированный ответ в установленные законом сроки.

Организаторы митинга:
Гудомаров В.И.
Зудилов А.В.


Кроме этого по предложениям Евгения Галахова, Александра Купцова. Владимира Гудомарова и ряда других выступающих был принят пункт 6 данной резолюции. Редакционная комиссия его отработает и он будет включен в общий текст резолюции.

В целом резолюция принята единогласно. Подписи против повышения пенсионного возраста поставили - около 2000 участников митинга
Категория: Общество | Просмотров: 2533 | Добавил: Коровин | Теги: Зудилов, пенсия, Орск, митинг, Гудомаров | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 2
2 Коровин  
6
Фото отчет, видио и информацию о митинге смотрите здесь:

https://www.ural56.ru/news/578222/

http://orsk.ru/news/80994

1 fgurvich  
Мы считаем, что в этих условиях инициатива Правительства РФ Д. Медведева о повышении
пенсии для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет является
антинародной, антиконституционной и не подлежит реализации.
Крупная описка. Мы не против повышения пенсии, а против повышения пенсионного возраста!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]