Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Июль » 23 » Познай свой край.
10:20
Познай свой край.
Маршрут выходного дня. Каким он может быть для рядового орчанина. Кто то устраивает пробежку по магазинам, кто то ищет места отдыха в каменном Орске, кто то наполняет насиженные места в пойме Урала. Ори, Кумачки…
А есть люди которые устремляются в глубины оренбургской степи. С одной из таких групп пришлось в прошедшую субботу прошагать 20-ти километровый путь до ущелья Адовы ворота и обратно через Акермановский карьер.
Погода удалась славная. Сланце ласкало, а не пекло. Ветер освежал. Кучевые облачка придавали романтизм степному пейзажу. К главной цели – Адовым воротам путь проложили по кратчайшему направлению, избегая наезженных автомобильных и нахоженных козьих троп. На пути встречали, как бы неожиданно, родники и различные цветы, уютные сколки леска и дары природы в виде ежевики, костеники и дикой вишни…
Начало балки ведущей к запланированному ущелью нашли сразу и даже очень быстро по времени пути. Затем начались каменные перепады, под шелест птиц и журчание ручья. В адовых воротах лучше один раз побывать, чем сто раз прочитать или прослушать…
Даже в аду всегда есть место для добрых дел. Поэтому спустившись на его дно участники экспедиции обнаружили лежащую в русле ручья корову. Животное лежало обессилившее. С большим усилием оно пережевало сначала кусочки хлеба, а затем сжевало кучу свеженарванной травы. После чего с болезненным ревом сумело передвинуться ползком на сухой участок берега. Об уведенном мы затем сообщили в службу спасения и через сутки нам сообщили оттуда, что животное удалось спасти от мук.
Обратный путь оказался длиннее не только в километрах, но и в перепадах высот. Словно на маятнике мы подымались на хребет и спускались в очередную балку. Поэтому праздником показались бескрайные просторы акермановского плата и освежающая вода карьера.
Небольшой фотоотчето о данном маршруте можно посмотреть, пройдя по ссылке, указанной ниже.
Категория: Спорт | Просмотров: 2318 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, природа. выходные. адовы ворота | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Фотообзор из 162 снимков о данном походе можно посмотреть здесь:

http://vk.com/album-63429341_199956988

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]