Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2011 » Май » 30 » Праздник двора, как гимн нашему детству
21:51
Праздник двора, как гимн нашему детству
Если ты активен в жизни, то и мир у тебя ярче. Именно по этому принципу живет орчанка Лидия Александровна Петрова. Ей всегда до всего есть дело… Не пройдет мимо неполадок. Достучится аж до первых лиц Орска, чтобы поправить положение.
А главное готова всегда поддержать добрую инициативу или организовать доброе дело для земляков.
Вот и сегодня она выступила инициатором проведения праздника двора домов 84-а, 84-а по проспекту Ленина и 13-а по ул. Тагильской. К 18 часам на детской площадке собралось более сотни детей и взрослых. Заиграла музыка, и началась концертная программа группы хора ветеранов во главе с В.А. Поповым. Баяны и заливистые голоса, усиленные современными репродукторами, привлекли внимание дополнительных зрителей. На площадке стало тесновато. Но организаторы учли и это. Часть молодежи они отправили рисовать на асфальте, а с другими организовали конкурс чтецов. Десятки мальчишек и девчонок в этот вечер дебютировали у микрофона в роли самодеятельного артиста. Каждый из выступающих получил свою порцию аплодисментов и подарок в награду. Соревнование певцов хора и чтецов перешло в апогей, когда бабушка и внучка эмоционально и вдохновенно исполнили песню про львенка и черепаху… После часовой творческой части, начались игры и дворовое застолье. Дети угощались конфетами, печеньем и напитками. Ветераны, по старинке, вынесли чайники и организовали чаепитье почти у каждого подъезда…
Вроде бы все было организовано просто, но с душой и от доброго сердца. Поэтому улыбки, аплодисменты, возгласы «Браво» и «Молодцы» стали визитной карточкой этого дня.
Перед этим мероприятием Л. А. Петрова побывала у заместителя главы города Орска В. В. Васькина, но вместо поддержки, получила порцию чиновнического скепсиса. Однако вместо того, чтобы критиковать инициативу активистки, ему следовало, как специалисту по социальным вопросам (и бывшему коммунальщику) поинтересоваться положением дел в орских дворах. А там к началу лета даже не смогли организовать завоз песка в песочницы, а некогда шикарные детские площадки превратились в объекты для травматизма детей…
Категория: Город | Просмотров: 2838 | Добавил: Коровин | Теги: детство., хор ветеранов, Орск, двор, общественники | Рейтинг: 4.7/14
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
Фоторепортаж с данного праздника помещен здесь:
http://npco.ru/photo....-0-2122

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]