Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Телодвижения бывают разные. И почему намерения властей не устраивают ветеранов спорта.
11:13
Телодвижения бывают разные. И почему намерения властей не устраивают ветеранов спорта.
В Орске раз за разом местные власти наносят удар по массовым видам спорта, лишая тысячи горожан заниматься любимым видом спорта.
Это делается целым комплексом мер от уменьшения бюджетного ассигнования, сокращения спортивных инструкторов, перепрофилирования спортивных залов. При этом все это делается келейно, без обсуждения со спортивным активом. В защиту интересов орчан мне неоднократно приходилось вносить предложения по ходу формирования городского бюджета, писать письма на различные уровни власти. Однако процесс идет пока в одном направлении. Вот и ситуация со спорткомплексом «Зенит» получает развитие в одностороннем направлении. В начале сентября, после общения с ветеранами баскетбола, волейбола, легкой атлетики, борьбы и бокса мною было направлено письмо в городскую администрацию.

Главе города Орске
А.В. Одинцову

Уважаемый Андрей Викторович,

общественность Орска и ветераны спорта с удовлетворением приняли информацию о начале ремонтных работ в спорткомлексе «Зенит».
Данное спортивное сооружение было первым полноценным зданием для занятий игровыми видами спорта в нашем городе.
Здесь выросло не одно поколение баскетболистов и волейболистов Орска. Дорогу к олимпийским медалям здесь прокладывали волейболисты Александр Герасимов и Николай Апаликов.
В последние годы здесь тренировались: женская ветеранская сборная Орска и мужская ветеранская команда нашего города.
В спортзале неоднократно проводились международные игры по баскетболу. А в прошедшую зиму именно данный спортзал спас первенство города по баскетболу, Дело в том, что из-за перегруженности спортивных залов пришлось два тура первенства Орска проводить… в Гае, а из общего количества 52 игр – 18 было сыграть именно в «Зените».
Из беседы с Сергеем Николаевичем Ротмистровым я понял, что спорткомитет не ведет контроля за ходом ремонтных работ и не знает, когда будет производится разметка полей для игровых видов спорта, а также не знает возможный график времени для аренды зала для занятий баскетболом и волейболом.
В этих условиях прошу Вас, поручить спорткомитету осуществить контроль за ответственной работой по качественной разметке игрового зала, а также согласовать с нами график аренды зала для занятий баскетбольных и волейбольных дружин.
Кроме этого сообщаю, что если по реконструкции данного спорткомплекса имеются какие-либо проблемы, то я готов переговорить в защиту первого игрового зала Орска с Губернатором Юрием Александровичем Бергом.



Депутат
по избирательному
округу № 11 П.С. Коровин

ГорАд 12

Ответа на данное обращение пока не поступило, но явно одно, что без вмешательства более солидных сил, дело в Орском спорте вряд ли можно поправить.
Категория: Спорт | Просмотров: 2073 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, спорт, администрация Орска. | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]