Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Май » 9 » Трезвое осмысление Великой Победы.
00:48
Трезвое осмысление Великой Победы.
В который раз. В который раз смотрю фильм «В бой идут одни старики». Смотрю со слезами на глазах. Сегодня 9 мая. Сегодня День Победы. Поэтому можно.
С утра второй раз в этом тысячелетии поехал на местный парад. Не ходил туда, так как противно было созерцать, как власти подменяют понятия, вытравляя советский дух патриотизма и реальные символы Великой Победы.
А в прошлом году влился в ряды Трезвого Орска. Симпатизирует не только стремление орской молодежи к трезвому образу жизни, но и их реалистический подход к нашей многовековой истории, в купе с прогрессивными взглядами на будущее нашей страны и города Орска в частности. К тому же молодежи потребовался главный символ Победы – Красный Флаг с серпом и молотом. И это достояние в архивах НПСО нашлось.
Добраться к месту формирования колонн транспортом оказалось проблематично. Десятки людей разного возраста на остановке Луч метались от трамвайной площадки до места посадки в маршрутное такси. Но одни шли заполненными, а трамваи - с табличкою «в парк». Подумалось, что народу на параде, на этот раз, будет очень много. Так только на сайте Трезвого Орска 323 орчанина обещали обязательно прибыть на парад, а 296 заявили о возможном появлении в рядах трезвенников.
Однако на практике оказалось, что колонны предприятий и организаций в этом году оказались на много короче. В том числе и трезвенников на начало митинга, к 10 часам, оказалось в пределах 60 человек. Правда периодически появлялись активисты движения и информировали лидеров Трезвого Орска, что они идут либо с со своим учебным заведением, либо со своим трудовым коллективом. Трезвенники всегда были востребованы на Руси, не стал исключением и данный праздничный день.
В этот раз колонна Октябрьского района замыкала общее шествие, поэтому время приближалось к пол двенадцатому, а колонны стояли на первоначальных позициях. И здесь оказалось, что часть трезвенников участвуют в различных концертных программах, которые с 12 часов начали свои праздничные выступления на многочисленных городских площадках. В итоге перед трибунами прошли лишь 3 шеренги ярых сторонников трезвого образа жизни, числом порядка 40 человек.
На этот раз движение колонн было размеренно (хотя прошлогодние перебежки и маршевые броски к трибунам надолго запомнятся, придав своеобразный шарм данному событию), эмоционально и по праздничному торжественно.
Не многолюдно было и на Комсомольской площади. Большинство орчане, выполнив гражданский долг, спешили по своим делам. Ныне время волнительное.
Категория: Общество | Просмотров: 2798 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, парад, трезвость, День Победы | Рейтинг: 5.0/47
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
Фото репортажи и видио с данного митинга и парада Победы можно посмотреть на сайтах:

http://vk.com/event69868637?z=album-54987165_194638491

Урал.56:   -http://www.ural56.ru/news/46/366354/

и ОРСК.РУ:   http://orsk.ru/index.p....emid=74

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]