Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Баскетбол в Орске скорее жив, чем мертв.
12:50
Баскетбол в Орске скорее жив, чем мертв.
Чтобы сохранить и продолжить баскетбольные традиции Восточного Оренбуржья Орская федерация баскетбола проводит очередной , 13 по счету, открытый турнир Орской лиги.

Кризис коснулся, особенно, остросоциальной сферы. Чиновники явно кривят душой, когда очередной бюджет, называя социально направленным, но последовательно урезая средства на массовый спорт.

Тем не менее, в очередной год баскетболисты Орска, Гая и Новотроицка входят, сохранив 10 баскетбольных дружин. Правда, объединены они в этом году в одну группу. Поэтому стар и млад, померяются силами на одной площадке.

В первом туре согласно ранжиру по классу игры встречались команды из группы лидеров с командами, которые только набираются турнирного опыта.
К числу лидеров на старте отнесены команды ГОКа из города Гая, как дружина, финишировавшая в прошлом году на 2 месте. В то же время взрослая команда Надежда по различным причинам прекратила временно существовать, а игроки создали две новые команды и усилили легендарную команду ОНОС.
Поэтому не случайно команда ОНОС, усиленная Валерием Заграем и Евгением Полыгаловым, уверенно переиграла молодежь из команды педколледжа.

В следующей игре команда Триумф, ведомая Богданом Хмелевским уверенно переиграла студентов из Новотроицка. Ребята из колледжа достаточно рослые и выглядят ярко на площадке, но мастерства им явно не хватает. Поэтому игры с более опытными командами явно повлияют на становление их мастерства.

И игре АвтоГаз 56 с Авангардом также сразу был выявлен явный лидер. Автогазовцы в свое время составляли основу взрослой Надежды или входили в команду Аргусъ, дважды становившуюся второй в первенстве Орской лиги. Молодые авангардовцы в данном турнире проходят игровую обкатку. Игроки только начинают свой спортивный путь. Тем не менее, в этой команде есть на что посмотреть. Двухметровый юноша, Егор Хивинцев, в первой игре набрал 2/3 очков команды, проведя на площадке все 40 минут.

В эти выходные турнир продолжится согласно расписания. Однако в последний момент игра АвтоГаз 56 - Олимпия перенесена, так как зал не подготовлен к баскетболу после известного турнира по боксу.

Фото обзор первых игр Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке, указанной
ниже.
Категория: Спорт | Просмотров: 2146 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, федерация баскетбола, первенство Восточного Оренбуржья | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
фото с игр первого тура смотрите здесь:

https://vk.com/album-63429341_239473777

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]