Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Июль » 12 » Благие дела Трезвого Орска
04:16
Благие дела Трезвого Орска
Активисты «Трезвого Орска» проводят массу социально значимых акций. Так в июне совместно с музыкантами г. Орска и Гая они организовали благотворительный концерт в помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Борцы за трезвость перед сценой установили «Копилку детства», в которую каждый желающий мог положить денежные средства.
Горожане доказали доброту пожертвованиями: кто инвентарём, кто деньгами. С участием орчан было собрано 10223 руб. 50 коп., которые были использованы для покупки спортивного инвентаря, настольных игр, памперсов и прочих нужных детям вещей.
Собранные средства было решено поделить между "Ростком" и "Домом ребёнка"
Встреча с ребятами из «Ростка» состоялась в музыкальном зале реабилитационного центра, где прямо на ковре были развернуты все игровые площадки. За непродолжительное время удалось познакомить детей с играми: Словодел, Твистер, Башня, Ловись рыбка.
«Словодел» забрали себе в комнату старшие мальчики, а «Башню» старшие девочки. «Твистер» отдали в младшую группу, так как у старших уже имеется подобная игра. «Детское лото, «Ловись рыбка» и игры-бродилки так же отдали в младшую группу.
С «Монополией» воспитатели пообещали вместе с ребятами разобраться в правилах игры, так как для них она стала в новинку.
Ребята в «Ростке» очень продвинутые, многие игры им знакомы, поэтому они сразу демонстрировал свои знания правил и объяснял их другим.
Всем детям без исключения пришлась по вкусу игра «Башня». Уверены, что ребята будут ходить друг к другу в гости и вместе играть. Им будет чем заняться в дождливую или холодную погоду.
Спортивные маты, скейт, футбольный и резиновые мячи отправились к специалисту по физическому воспитанию, который выдаёт весь необходимый инвентарь для игр и занятий.
А совсем недавно состоялась поездка в «Дом Ребёнка». Её целью было передать малышам подарки орчан. Кроме этого по согласованному с руководством учреждения списку были куплены на собранные средства специальные крема и мази.
Помимо нескольких пачек памперсов, детского мыла, влажных салфеток были переданы и специальные средства: Бепантен, Кандид, Адвантан, Фенистил.
С «Ростком» «Трезвый Орск» сотрудничает уже не первый год, а вот с «Домом Ребёнка» была первая возможности познакомиться. Участники «Трезвого Орска» были приятно удивлены развивающей средой, в которой растут малыши. В момент прихода трезвоорчан детки были на прогулке и было видно, что здесь им комфортно и интересно. Новых людей они не пугаются, активно идут на контакт.
Руководитель «Дома Ребёнка» любезно рассказала нам о жизни маленьких орчан, оставшихся без попечения родителей, о людях и организациях, которые принимают участие в жизни «Дома Ребёнка». Особые слова были сказаны о сотрудниках, которые работают здесь и дарят свою любовь малышам.
В дальнейшем «Трезвый Орск» планирует вернуться в «Дом Ребёнка с концертом.
Категория: Культура | Просмотров: 2381 | Добавил: Коровин | Теги: благотворительность, Орск, Дом ребенка, трезвость, Росток | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]