Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Май » 8 » День Победы - праздник на века!
01:52
День Победы - праздник на века!
С праздником! С Днем Великой Победы!
72 года назад закончилась Великая Отечественная война. И, казалось бы, давно должна уйти боль от ее утрат и трагедий. Но не утихает эта боль. Она в воспоминаниях ветеранов, она в военных фильмах, она в прекрасных советских песнях военных и послевоенных лет.
В суете повседневности наших людей приучают все мерить сегодняшними рыночными мерками, где все продается и покупается. Но есть то, что не купишь. Невозможно купить победу в великой войне – она приходит через жертвы и страдания, подвиги и героизм, самоотверженность и напряжение всех сил народа.
Это огромное счастье, цена которому – огромное горе. Разве могут нынешние толстосумы-олигархи, даже собрав все свои миллиарды, купить победу над страшным врагом? Разве способна сегодняшняя рыночно- «демократическая» власть подготовить страну к большой войне, когда речь идет о тотальном уничтожении нашего народа?
А между тем никто не отменял старой истины: у России есть только два верных союзника – это ее армия и флот. Увы, с горечью стоит сказать – наша страна к новым вызовам истинных противников нашей Державы, не готова. И оттого особенно горько сознавать, что жертвы и страдания ветеранов, выигравших Великую Отечественную, плоды их победы бездарно растрачены потомками за какие-нибудь 20 последних лет.
Вместе с тем отчаиваться нельзя. Мы обязаны бороться за свою страну, защищать нашу армию, верить в лучшее. Только когда к власти в России придут настоящие патриоты Отчизны, ситуация изменится к лучшему. Для этого следует приложить все силы. Ради этого мы и работаем, верим и надеемся…
С каждым годом все меньше ветеранов приходят на встречи однополчан. С каждым годом отдаляется от нас это великое время – уходит поколение победителей.
Дорогие наши ветераны, пожалуйста, оставайтесь с нами как можно дольше – вы живые символы великой Советской эпохи – эпохи главных побед нашей Родины! Доброго вам здоровья, спасибо за ваш ратный подвиг.
Вечная память тем, кто не вернулся с войны и всем тем, кого уже нет с нами.
С праздником Вас, с Днем Великой Победы!
Категория: НПСО | Просмотров: 2625 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, День Победы | Рейтинг: 5.0/55
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]