Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Korovin

Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Хромтау-Орское баскетбольное братство.
15:41
Хромтау-Орское баскетбольное братство.
Конец года – время предпраздничное. А тут еще приглашение из Казахстана – приехать на показательную матчевую встречу ветеранов баскетбола в город Хромтау. Безусловно, орчане его приняли. И в прошлую субботу с утра пораньше выехали. Погода баловала хорошим морозцем. Было свежо, безветренно и ясно. Посты пограничников преодолели достаточно быстро и с улыбкой. Земля казахстанская встретила праздничным нарядом. Все белело и искрилось на солнце. Трава, деревья, столбу, провода были укутаны в изумительный иней. Дорога, правда, желала лучшего. Колдобины и ямы бич северо казахских территорий. И отсутствие указателей по маршруту Орск-Будамша-Хромтау.
Тем не менее, к 13 часам орская делегация на двух машинах добралась до цели. Город Хромтау порадовал россиян. Те, кто был там лет 6 назад, заметили разительные перемены. Вместо железных киосков и заколоченных советских магазинов – везде современные торговые комплексы. В центре города построена прекрасная мечеть и величественная православная церковь. А главное, как огромная птица, рядом с парком и медицинским центром расправил крылья спортивный комплекс Донского ГОКа. В нем есть залы для настольного тенниса и борьбы. Для бокса и художественной гимнастики, два бассейна и зал тренажеров…. Есть зимний сад с водопадами и пальмами… Ядром же его является игровой зал с трибунами мест на 300.
В нем и сразились ветеранские дружины Орска и Хромтау. Орчане, быстро освоились в просторной обстановке, и уже на старте сделали небольшой запас в счете. Во второй четверти прицел у российских снайперов явно сбился, и команда Орска позволила хозяевам даже повести в счете. К большому перерыву на табло значилось 22:21. Однако в третей четверти россияне опять восстановили свой перевес в 5 очков, а на финише разили его, остановив счет на отметке 50:39. Победила ДРУЖБА! По ходу показательной игры участники обменялись сувенирами, были сделаны фотосессии для местных и орских журналистов и ТВ.
Какое событие на востоке обходится без достархана. Было шикарное застолье и на этот раз. Подавали казахский бешбармак и шурпу, различные салаты и разносолье из рыбы… Был ароматный чай. И в основном подавался с молоком. Были шутки и тосты. Была, музыка, песни и танцы…
Переночевав в гостинице, мы еще раз проехав по компактному гостеприимному городу отправились на родину. Переехав границы, мы из свежего берендеева царства попали в серый, подернутый промышленным маревом Орск. Не доезжая отворота в аэропорт, наш кортеж проехал мимо сотрудников ФСБ, которые осматривали остов сгоревшего автомобиля и разбросанные куски обшивки, и работников ГИБДД, проводящих соответствующие измерения. Воскресная трагедия на выезде из Орска окончательно вернула нас в реалии российского бытия. Но это уже другая история.
Категория: Спорт | Просмотров: 2761 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, ветераны. федерация баскетбола, Хромтау | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
Фоторепортаж о поездке орских баскетболистов в Хромтау можно посмотреть на портале НПСО:

http://www.npco.ru/photo....-0-4821

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]