Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Январь » 5 » 32. Заседанием для галочки депутаты завершили 2017 год ?
00:34
32. Заседанием для галочки депутаты завершили 2017 год ?
Хотя те, кто там присутствовал в большинстве своем, так не считали.
Но в реалии были рассмотрены два официальных вопроса, которые даже для дотошных журналистов показались чересчур суховатыми. Так как в техническом порядке вывели из одной комиссии депутата Битнера, так как он возглавил бюджетную. А затем по мелочам в очередной раз (по-моему, в шестой) скорректировали бюджет.

Затем было чествование победителей шахматного турнира среди депутатов. Спорт, и шахматы в том числе, дело очень хорошее. В отличие формального 32 заседания горсовета (я его пропустил по причине командировки), в турнире шахматистов хотел принять участие, но… оказалось депутаты разыгрывали кубок в рабочие дни недели, и в рабочее время. А так как о том, что турнир начнется в рабочее время я узнал за сутки, то корректировать план официальных встреч и мероприятий не стал.
На протяжении многих десятков лет я участвовал в соревнованиях разного уровня по 43 видам. И в подавляющем числе они проводились в выходные дни или в нерабочее время.
Но в горсовете, при В. Франце, к проведению спортивных турниров иной подход.

Был на предновогоднем заседании и третий раздел действий. Депутатов поздравили различные личности, высокого ранга, с успешной работой и пожелали работать в таком же духе.

Хотя у меня, думаю и большинства орчан, отношение к «успешной работе» орского депутатского корпуса совершенно иное.

Дело в том, что единоросское большинство горсовета повторяют путь партбилетоносцев от КПСС.
Волюнтаризм, самодурство, отказ от реального анализа происходящих событий, отрыв от масс в свое время привели не только к развалу солидной партии, но и развалу Великой Державы.

Поэтому тысячу прав классик ельцинского правления, наш земляк Виктор Черномырдин, сказавший: «какую бы общественную организацию (партию) мы ни создавали — получается КПСС».

Правда до полного ухода с политической сцены ей еще далековато, ибо она успешно выполняет роль поставщиков лиц для жертвоприношения, реализуемых в виде рекламируемых процессов по выявлению взяточников и коррупционеров.

Оценивая работу в прошедшем году приходится в очередной раз повторить тезисы, многократно высказанные по ходу состоявшихся заседаний.

Во-первых, это касается формализма при принятии основного финансового документа Орска – бюджета. Административно-командная система не оставляет даже миллиметрового зазора для корректировки отдельных статей. В числе таковых является сокращение размера оплаты расходов на чиновников и увеличение финансирования социально массовых и значимых для народа проектов. Хотя отмечу, что после моей неоднократной критики, размер расходов на оплату затрат Общественной палаты при Главе города Орска, в последние годы сократились с 1 миллиона рублей до 100 тысяч в предстоящем году.

Во-вторых, остается низкой правовая культура нормативно правовых документов, принятых в последнее десятилетие. Массовые поправки, осуществленные по представлениям прокуратуры, к сожалению, не повлияли на общий низкий правовой уровень данных документов.

В-третьих, местные чиновники не способны реально оценивать истинное положение дел в городе Орске и реализовывать предложения в интересах большинства горожан. Они этого не делают даже после того, как Президент РФ В.В. Путин подписал несколько Законов и Указов об общественном контроле и общественном мониторинге. Дело в том, что основную политическую линию в орском Белом Доме задают чиновники с окладами более 100 тысяч рублей в месяц. Однако розовые взгляды на жизнь у них несколько иные, чем у орчан, которые пытаются прокормить семью, имея зарплату до 15 тысяч рублей в месяц.
Можно проблемные темы деятельности депутатского корпуса продолжать и далее, но только от этого лучше наша жизнь вряд ли будет.


Для повышения эффективности работы местных депутатов, по-моему, надо менять большинство депутатского корпуса, или надеяться, что в России изберут доброго Властелина, который сможет дать правильные указания депутатам, вросшим в административно-командную систему.

Депутат горсовета,
главный редактор газеты "Орские известия" Павел Коровин
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2333 | Добавил: Korovin | Теги: депутаты. Коровин, горсовет, Орск | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]