Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 15:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика




Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Новости из Оренбурга:«Оппозиция внесла законопроект о моратории на платежи по капремонту домов».
21:35
Новости из Оренбурга:«Оппозиция внесла законопроект о моратории на платежи по капремонту домов».
9 февраля 2015 года руководитель фракции «Справедливая Россия», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области В.И. Фролов внес в Законодательное Собрание области законопроект, подготовленный фракциями «Справедливая Россия» и КПРФ и утвержденный на заседании Альтернативного Правительства Оренбургской области от 6.02.2015 года, под названием «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Оренбургской области» (в части оплаты населением платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов)». Данная законодательная инициатива подготовлена депутатами двух оппозиционных фракций в связи с массовыми акциями протеста, которые состоялись в городе Новотроицке (24.01.2015 года) и городе Орске (1.02.2015 года). Причем, в городе Орске протестные акции против введения платежей на капремонт были проведены одновременно в двух местах: на площади Комсомольской, возле администрации города, и во Дворце спорта «Юбилейный». Несмотря на низкую температуру воздуха (-25-27 °C) на площади Комсомольской собралось более 1,5 тысяч орчан. Такое же количество жителей участвовали в собрании, которое проходило в ДС «Юбилейный». На митинге присутствовали депутаты Законодательного Собрания области: В.И. Фролов, руководитель фракции «Справедливая Россия» и С.Л. Сибикин, член фракции КПРФ. Они оба выступили на митинге и обозначили позицию депутатов фракции «Справедливая Россия» и КПРФ при рассмотрении закона о введении платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Оренбургской области.
На собрании жителей города Орска в ДС «Юбилейный» присутствовал лично Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Ю.А. Берг, депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции «Единая Россия» Е.Л.Николаева. На двух публичных мероприятиях единогласно были приняты резолюции о введении моратория на введение платежей на капремонт. Исходя из требований граждан и резолюции митинга, собрания проведенных в городе Орске, по инициативе руководителя фракции «Справедливая Россия», депутата области В.И.Фролова, в срочном порядке был подготовлен законопроект отвечающий на требования резолюций двух публичных мероприятий. В данном законопроекте изменены или дополнены ряд положений трех действующих областных законов. Приводим текст пояснительной записки законопроекта:

«Проектом Закона Оренбургской области вносятся изменения и дополнения в Законы Оренбургской области от 31 октября 2014 N 2575/733-V-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Оренбургской области" и от 2 ноября 2004 года N 1523/254-III-ОЗ "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, и лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны" с целью установления льготы по уплате взносов за капитальный ремонт для отдельных категорий граждан, имевших льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также установление льготы для новой льготной категории – граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории Оренбургской области, которым на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет («дети войны»).
Проектом Закона Оренбургской области вносятся изменения в Закон Оренбургской области от 12 сентября 2013 года № 1762/539-V-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области» с целью переноса срока начала уплаты взносов на капитальный ремонт, регламентации участия Законодательного Собрания Оренбургской области в контроле деятельности регионального оператора и участия в установлении размеров взносов на капитальный ремонт на территории Оренбургской области. Вводятся понятия максимального размера уплаты взносов на капитальный ремонт и его ограничение – не более двукратного размера минимального размера взноса на капитальный ремонт. Вводятся положения об открытии счета регионального оператора в российских региональных банках, созданных на территории Оренбургской области. Вносятся изменения по установлению срока перехода уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками жилых помещений от регионального оператора на специальный счет с двух до шести месяцев. Вводится уточнение об учредителях регионального оператора и формирования состава попечительского совета. Вводится положение об утверждении минимального и максимального размера взносов на капитальный ремонт ежегодно законом Оренбургской области, исключается обязательное индексирование размера уплаты взносов в зависимости от инфляции.
Предоставляется право направления субсидий в целях формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов из средств областного и муниципальных бюджетов. Устанавливается мораторий по платежам на капитальный ремонт на срок – до пятнадцати месяцев или до 1.06.2015 года».

9 февраля 2015 года на заседании Совета Законодательного Собрания области руководитель фракции «Справедливая Россия», депутат области В.И.Фролов обратился публично к руководству Законодательного Собрания области в лице заместителя председателя И.Н. Сухарева, руководителю фракции «Единая Россия» В.Н. Киданову, всем руководителям комитетов Законодательного Собрания области о скорейшем рассмотрении законопроекта в стенах Законодательного Собрания области и вынесения его на рассмотрение очередного заседания Законодательного Собрания области, которое назначено на 25 февраля 2015 года. В случае не включения законопроекта в повестку дня очередного заседания областного парламента, региональное отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ оставляет за собой право на организацию публичных акций протеста у здания Правительства и Законодательного Собрания области.

9 февраля 2015 года

Пресс-служба фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области
Категория: Общество | Просмотров: 2445 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, Закон, ЖКХ, мораторий | Рейтинг: 4.8/25
Всего комментариев: 1
1 komfadin  
Требую в досудебном порядке убрать не соответствующую действительности информацию о проведении протестной акции против введения платежей на капремонт во Дворце спорта «Юбилейный» с участием губернатора Берга и всей его команды.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]