Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 09:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Апрель » 24 » О ДРУЖБЕ ГОРОДОВ, ПРОВЕРЕННОЙ ВРЕМЕНЕМ.
14:31
О ДРУЖБЕ ГОРОДОВ, ПРОВЕРЕННОЙ ВРЕМЕНЕМ.
В прошедшую субботу, 23 апреля, был подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией города Орска и Акиматом города Актобе Республики Казахстан.

В торжественной обстановке первый заместитель главы города Орска Олег Николаенко и заместитель акима города Актобе Куанткан Алимов подписали соответствующие документы, пожали друг другу руки и пообщались с прессой.

Известно, что сотрудничество будет касаться многих сфер. Администрации двух городов планируют делиться опытом в экономической, научно-технической, культурной деятельности, осуществлять партнерство на основе равенства и взаимной выгоды. Приоритетными областями, согласно документам, станут экономика, сельское хозяйство, культура, спорт, образование, туризм и социальная политика.

А в это же время в Актобе проходил традиционный турнир ветеранов по баскетболу. В обстановке высокого духа товарищества в шестой раз сошлись на международном уровне команды Казахстана и Оренбургской области, чтобы выявить сильнейшего в преддверии Дня Победы.
До этого трижды побеждали на данном турнире команда Актюбинска и дважды верх брали орчане.
Орская команда седого баскетбола имеет давние победные традиции. Не удивительно, что в 2013 году именно в её адрес приходило приглашение участвовать в ХII-ом Чемпионате мира среди ветеранов, что проходил в Салониках (Греция).
На этот раз команда Орска прибыла в Актобе, укомплектованной по полной программе. Практически все лучшие баскетболисты Оренбуржья были созваны под её знамена. Поэтому не удивительно, что превосходство, как по игре, так и по счету, было полностью на стороне орчан. В финальной игре сборная Актобе освоилась с темпом и стратегией игры орчан только во второй половине матча, проиграв две первые четверти со счетом 15:49.
В итоге главный кубок и золотые медали в третий раз достались сборной Орска. Организаторы турнира сделали даже победителям исключение и в их рядах выделили сразу двух лучших игроков, вручив специальные призы защитнику Валерию Заграю и нападающему Евгению Матурину.
Данный турнир по традиции закрыл очередной баскетбольный сезон команд ветеранов Актобе, Гая, Орска и Хромтау. Сезон завершился, а спортсмены уже мыслями на очередном турнире «Седого баскетбола», который в начале октября в 15 раз откроется в городе Орске.


Семен ВИКУЛОВ
Категория: Спорт | Просмотров: 2526 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, Актобе. Гай. Хромтау, баскетбол | Рейтинг: 5.0/67
Всего комментариев: 2
2 Korovin  
6
Фоторепортаж с данного турнира смотрите здесь:

http://www.npco.ru/photo/raznoe_no_znachimoe/45

1 Korovin  
7
Более подробная информация и фотоотчет о данном турнире будет размещен в начале следующей недели.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]