Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Январь » 29 » О поколении новаторов Орск будет помнить века.
16:48
О поколении новаторов Орск будет помнить века.
Для большой группы орчан, особенно жителей Советского района, день 28 января является красным днем календаря. Именно в этот зимний день, 87 лет назад, в степных краях Казахстана родился патриот, организатор, политик Виктор Андреевич Козерод.
В телефонной перекличке перед данной датой приняли участие 26 человек, работавших под его началом с 1972 по 1986 год в составе Советского РК КПСС и в исполкоме Советского района.
А в понедельник к 12 часам солидная делегация ветеранов посетила его могилу на Первомайском кладбище. Были возложены живые цветы. Соратники, стоя у обелиска своего наставника, вспомнили наиболее яркие, душевные моменты прошедший событий, когда Советский район мощно развивал свой промышленный потенциал и социальную инфраструктуру.
Вторым этапом Дня памяти В. Козерода была встреча его друзей в офисе НПСО. За чашкой чая продолжились воспоминания о славных событиях, были просмотрены фрагменты видеозаписей и фотографии прошлых лет. В виду того, что это был рабочий день, то состав участников менялся дважды, так как несмотря на солидный возраст многие продолжают трудится.
Имя Виктора Андреевича прозвучало и в третьей части мероприятий. Дело в том, что после закрытия университета марксизма-ленинизма, в Орске при участии В. Козерода был создан народный университет. В нем наиболее активные граждане изучают науки связанные с методиками управления в современном обществе. Ежегодно до двух групп общественных активистов на протяжении 17 лет в офисе НПСО проходят курс познания мира. Сем выпусков состоялось в школе юных журналистов, что действует в рамках это го же проекта. А в этом году здесь начал работу курс по изучению основ местного самоуправления. Восемнадцать ребят и девчат в возрасте до 28 лет решили разобраться с главными законодательными актами и опытом организации местного самоуправления как в нашей стране, так и во всем мире в целом. Поэтому прослушав лекцию о практике проведения референдумов в РФ, молодежь обсудила порядок предстоящих дебатов о перспективе развития города Орска. А эту тему без анализа работы предшествующих поколений орденоносного , трудового города Орска раскрыть явно не удасся. Поэтому опыт поколения новаторов П. Атаманицина, А. Козерода, М. Кокуркина, А. Унрау… будет востребовано и через века.
Категория: Общество | Просмотров: 2571 | Добавил: Коровин | Теги: НПСО, Козерод, Орск, День памяти | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]