Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Май » 11 » ОДА ветеранскому баскетболу. О, ДА!
13:53
ОДА ветеранскому баскетболу. О, ДА!
Баскетбол Оренбуржья жив. Жив, несмотря на сокращение бюджетного финансирования на спорт.
Это еще раз пришлось прочувствовать это на турнире в Гае, который проходил 5-7 мая. В гости к горнякам приехали команды из Оренбурга, Бузулука, Хромтау, Орска и Башкирии. Возраст игрокам был определен на этот раз от 46 лет и старше.
Знаковым событием для данного турнира стало участие в нем олимпийского чемпиона Мюнхена 1972 года, мастера золотого паса – Ивана Едешко. Иван Иванович участвовал в открытии турнира, во встрече друзей и провел мастер класс для юных баскетболистов.
Организаторами международного турнира ветеранов выступило акционерное общество «Гайский ГОК».
Организацию турнира смело можно оценить на ПЯТЬ! Дело в том, что все участники получили на память о гайской встрече красочные фотоальбомы об Оренбургском крае, специальные вымпела, были изготовлены футболки с символикой баскетбола и изображением Ивана Едешко. Команды-призеры данного соревнования получили прекрасные кубки, а игроки грамоты и медали, соответствующего статуса.
Главным фактором данного мероприятия была атмосфера общения. Отдельные ветераны не встречались на баскетбольных полях более 25 лет. Поэтому было масса поводов поговорить за жизнь, вспомнить прошлое, загадать наперед…
Хотя спортивная составляющая так же была достаточно насыщенной. Трибуны дворца спорта были заполнены и активно реагировали на яркие атаки, умелую защиту, эмоции игроков…
По ходу турнира уверенную и классную игру показывали две команды: Орска и Гая. Гайчане уверенно переиграли команды Хромтау и Бузулука. А орчане не предоставили никаких шансов на победу командам Оренбурга и Башкирии.
В итоге в финале встретились команды, имеющие многолетний опыт личных встреч. Только в этом году им пришлось встречаться четыре раза. Пятая встреча с первых секунд пошла под диктовку хозяев. Дальними точными бросками они расстреляли кольцо орчан, обеспечив преимущество к большому перерыву в 20 очков. Все попытки догнать ушедших вперед гайчан, разбились во второй половине игры на тактику быстрых прорывов игроков ГОКа. В итоге гайчане одержали верх со счетом 64:50. Особый вклад в победу на этот раз внесли не только известные снайперы Фаворов и Кускильдин, но и игрок под №59 Геннадий Ставский. Именно он в итоге был признан лучшим игроком в команде Гая.
В борьбе за бронзу оренбуржцы на финише дожали команду Бузулука.
При закрытии турнира кроме командных наград ряд игроков получили личные призы. В команде Орска приз лучшего в пробитии трёхочковых бросков получил Владимир Ушаков, а Павел Фирсов в этой номинации получил диплом за 3 место. Судейская коллегия приз лучшего игрока среди орчан вручила Павлу Коровину. При этом, по-видимому, организаторы учли его вклад, в предыдущих играх с гайчанами, когда 4 марта 2017 года, в Гае, а затем 22 апреля, а Актобе, орчане уверенно переиграли своих соседей.


Фоторепортаж с данного турнира будет размещен позже.
Категория: Спорт | Просмотров: 2933 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, гай, ветераны, баскетбол | Рейтинг: 5.0/84
Всего комментариев: 2
2 Korovin  
6
Фото галерея из 142 снимка можно посмотреть в группе НПСО:

https://vk.com/album-63429341_244441119

1 Korovin  
6
Фоторепортаж смотрите здесь:

http://gts.tv/index.php?r=news/article&id=18606

http://www.gy.orb.ru/118?item=9223

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]