Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык

E-mail
Главная » 2015 » Апрель » 27 » И вновь продолжается бой. В честь Дня Победы ветераны сыграли в баскетбол.
12:38
И вновь продолжается бой. В честь Дня Победы ветераны сыграли в баскетбол.
В последние выходные апреля в Актюбинске состоялись традиционные игры ветеранов баскетбола. Традиционно они посвящены Дню Победы. В этом году они состоялись в 5 раз. До этого команда Орска дважды выходила победителем и по разу получала серебренные и бронзовые награды.
На этот раз собрать оптимальный состав орчанам не удалось. Сказались три фактора.
Во-первых, в эти же дни в Орске состоялись игры баскетболистов в зачет Спартакиады рабочего спорта. Ветераны баскетбола, несмотря на свой возраст, по-прежнему играют ведущие роли в сборных командах производственных коллективов. Таким образом из боевого состава сборной Орска выпали: Андрей Верещагин, Виктор Пономарев, Андрей Белоконь, Алексей Шепелев…
Во-вторых, орские баскетболисты умеют не только хорошо играть в оранжевый мяч, но они востребованы, как мастера производства, незаменимые на своем рабочем участке. Так в приказ о работе в выходные дни попали Аркадий Борзов, Виктор Лебедянцев, Амир Бикчентаев…
В-третьих, часть спортсменов не смогли выехать в Казахстан по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. Среди них оказались: лучший игрок прошлого подобного турнира в составе орчан – Сергей Гизатуллин, лучший снайпер команды НПСО первенства Восточного Оренбуржья 2014-2015 годов – Павел Фирсов и безусловный лидер орского баскетбола – Валерий Заграй.

В итоге команда орчан выехала в Актобе в крайне усеченном составе. Опыт всех пяти игр имели Павел Коровин и Владимир Ушаков, по разу участвовали на игах ветеранов международного уровня Дмитрий Редько и Виталий Голованов. Дебютировали в играх такого уровня Евгений Матурин и Василий Сиднев.
Ожидая традиционно солидный состав баскетбольной дружины Орска, хозяева – ветераны объединения «Казхром» собрали под свои знамена всех лучших игроков со своих предприятий. В частности были приглашены три игрока из Атырау. Среди которых блистательную игру в очередной раз показал защитник, атакующего плана Канат. Несмотря на свои 37 лет он продолжает выступать в играх высшей лиги баскетбола Казахстана. Поэтому в отсутствии ведущих игроков Орска данная команда была вне конкуренции, уверенно одержав победы во всех трех играх.
Четвертое место, независимо 4 или 6 команд выступало в разные годы, осталось и на этот раз горнякам из города Хромтау.
В борьбе за серебро принципиальный спор развернулся между сборными Орска и Актобе. Орчане уверенно начали игру, выиграв стартовую четверть со счетом 17:8. Успех орчане развили и далее, уйдя на большой перерыв при счете 33: 20 в свою пользу. Однако замены в составе хозяев и провалы в защите орчан в третьем периоде свели преимущество к нулю. В заключительной части пришлось начинать обоим командам с нулевой разницы в счете. Актюбинцы сразу вышли вперед, но орчане периодически их догоняли. Так продолжалось до того, как за 1 минуту, 13 секунд до финального свистка центровой актюбинцев Максим не продавил нашу оборону. При этом заработав право на штрафные броски, он нанес серьезную травму орскому нападающему. Судьи взяли технический перерыв, врачи поколдовали над рукой орчанина, сделал заморозку кистевого сустава и наложив эластичный бинт, они позволили орчанину доиграть финальные секунды.
Однако именно в этот период атака орчан не набрала ни одного очка, а актюбинцы не упустили ни одного шанца, чтобы нарастить свое преимуществео в счете.
В итоге серебро получили ветераны Актобе, а Орску достался солидный кубок за 3 место и бронзовые медали.
ПОСЛЕ УТОЧНЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ, БЛАГОДАРЯ ПРОСМОТРУ ВИДЕОЗАПИСЕЙ ВСЕХ ТРЕХ ИГР ОРЧАН, ИНДМВИДУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ИХ ВЫГЛЯДЯТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ,
Самым результативным игроком на данном турнире среди орчан стал Евгений Матурин (42 очка).Следом разместились: Дмитрий Редько (40 очков), Павел Коровин (29 очков), Виталий Голованов (26 очков), и Владимир Ушаков (19 очков).

Добавили ярких эмоций орчанам победы в личных соревнованиях. Дело в том, что лучшим в пробитии штрафных стал Дмитрий Редько (15 попаданий за 1 минуту), а в пробитии 3-очковых бросков победил Евгений Матурин (8 попаданий).
В целом очередной турнир прошел в атмосфере товарищеского общения. Хозяева показали традиционное казахское гостеприимство. Каждый участник турнира получил памятные призы. Для гостей были организованы прекрасные условия для проживания и знакомства со стремительно развивающимся городом Актюбинском.
Категория: Спорт | Просмотров: 2665 | Добавил: Коровин | Теги: Актобе, Орск, ветераны, баскетбол | Рейтинг: 5.0/29
Всего комментариев: 3
3 Коровин
6
Небольшая часть фото выставлена на сайте НПСО. Там же можно посмотреть фото первых 4 турниров ветеранов в Актобе.