Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Орская хроника: С берега Урала вывезли 49 мешков мусора
07:15
Орская хроника: С берега Урала вывезли 49 мешков мусора
Возвращаемся к напечатанному ибо тема чистоты Орска и строительства МПЗ и полигона остается актуальной как летом, осенью и зимой. Описанные события происходили 15 сентября, одновременно с кроссом наций прошел и день чистоты возле базы моржей.

Вчера с базы моржей и всей прилегающей территории вывезли 49 больших мешков мусора, собранного в ходе Всероссийской акции «Сделаем». Инициативная группа участников под руководством Э. Паляевой дружно поработала на берегу Урала в субботу.

– Раньше я никогда не ходила даже на субботники, – делится Элеонора. – Но в этом случае был душевный порыв. Присоединились к акции самые чуткие, харизматичные, творческие люди, причем довольно занятые, но нашедшие время на то, чтобы хоть как-то помочь нашей планете.

Пришли убирать берег Урала поклонники йоги из спорткомплекса «Здоровье», студентки технического техникума имени Стеценко, а также моржи и местные жители. Помогали взрослым даже маленькие дети. Все дружно и с энтузиазмом собирали мусор в большие мешки и ждали «подарка» за труды – это занятия дыхательными практиками на свежем воздухе у речки от преподавателя йоги.

– Получилось очень душевно, мы не ощущали усталости, так как это была не обязаловка, а искренний поступок, от сердца, – подчеркивает Паляева. – И погода нас отблагодарила солнцем. Хотелось показать орчанам, что это красивое место на Урале требует заботы и бережного обращения. После мы пили чай, фотографировались и отдыхали.

Присоединился к активисткам и депутат горсовета П. Коровин. Он лично поработал от души.

Несмотря на то, что мусор удалось вывезти на свалку опять же при помощи неравнодушных обладателей транспорта, участники акции надеются, что в будущем в Орске появится и место для его переработки.

Автор Юлия Замятина
Фото Дмитрия Бикбова
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2444 | Добавил: Коровин | Теги: Уборка, день чистоты, база моржей, Орск | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]