Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Радости и проблемы украинских беженцев на орской земле.
11:46
Радости и проблемы украинских беженцев на орской земле.
Патриотический союз «Рубеж» и актив НПСО продолжают компанию по сбору гуманитарной помощи для народных республик Украины. Готовится к отправке очередной, пятый по счету гуманитарный груз. В него компонуют коробки с продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены, одеждой и амуницией для бойцов народного ополчения. Адрес доставки на этот раз Луганск, бригада ополченцев «Призрак» Алексея Борисовича Мозгового.
Кроме этого ведется работа и с временными переселенцами, прибывшими в Орск из зоны боевых действий. При этом следует отметить, что часть беженцев с Украины начали возвращаться на родину. Среди них выехали домой Топольницкая Ольга с дочерью Лилией.
Оставшиеся в городе украинцы продолжают жить на полулегальном положение. Именно такое мнение приходится слышать от них после многочисленных хождений переселенцев по кабинетам чиновников. Дело в том, что там принимают с улыбкой, многое обещают, но реальных результатов практически нет.
Во-первых, прибывшим в Орск очень трудно оформиться официально на работу. Система получения документов очень забюрократичена. Трудности испытывают даже граждане Украины, имеющие российское гражданство. Дело в том, что востребованной для официальных работодателей в первую очередь является наличие местной прописки у переселенцев, поучить которую практически не возможно.
Во-вторых, СМИ информируют. Что центральные власти России выделили из бюджета солидные средства в расчете по 800 рублей в сутки на одного вынужденного переселенца. Однако ни один временный украинский орчанин не смог получить и копейку из данной обозначенной суммы.
В-третьих, только в семьях, курируемых Патриотическим союзом «Рубеж», в Орске родилось 3 младенцев. Это безусловно радость для всех. Но ни одна из данных семей не получила ни рубля за рождение малышей. Хотя со слов молодых родителей им говорили, что за роды им положена материальная поддержка в 15 тысяч рублей.
Проблемы, проблемы, проблемы… Актив общественных организаций намерен обобщить их и направить соответствующие письма в различные властные структуры местного и федерального уровня.

На данный момент большинство людей, выехавших с мест боев, выживают в Орске благодаря милосердию сотен рядовых орчан, помощи родственников… и получением оплаты за различные работы, выполняемые членами украинских семей на полуофициальных условиях…
Продолжая принимать гуманитарную помощь, мы искренне выражаем благодарность всем гражданам Восточного Оренбуржья, принявшим участие в благородной акции – поддержке людей опаленных братоубийственной войной, развязанной на востоке Украины пронацисткими силами.
Категория: Общество | Просмотров: 2510 | Добавил: Коровин | Теги: Рубеж, Орск, Гуманитарная помощь, юго-восток Украины, НПСО | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]