Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Росток прорастет в трезвом Орске
21:01
Росток прорастет в трезвом Орске
Самый первый летний праздник и, наверное, самый прекрасный – День защиты детей. Это - не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
В нашем городе есть дети, которые по каким-то жизненным обстоятельствам не могут быть рядом со своими родителями, эти ребята становятся воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток». Зачастую причиной такого расставания становиться систематическое самоотравление родителей алкоголем. Это самое настоящее горе, приходящее в семью. И кажется выхода нет.
Такой ребёнок, лишаясь родной семьи, рискует повторить судьбу своих родителей. Однако мы, трезвая молодёжь г. Орска, с этим не согласны и готовы бороться за здоровье и социальное благополучие юных орчан и призываем всех граждан присоединиться к этой борьбе, борьбе за право детей расти в здоровой и крепкой семье!
Впервые организация Трезвый Орск приняла участие в помощи «Ростку» в 2012 году. Тогда был организован сбор канцтоваров и средств для того, чтобы у нескольких ребят из «Ростка» появилась возможность принять участие в фестивале хип-хоп культуры. В начале учебного года с целью сбора недостающих в центре канцтоваров был организован совместно с рэперами г. Орска Благотворительный концерт.
Наступило лето 2013 года, а вместе с ним пришла пора здорового, активного отдыха! А ведь это залог здорового будущего! Как стало известно, ребятам из Ростка необходим спортивный инвентарь. Чтобы обеспечить ребят необходимым спортинвентарём участники Трезвого Орска реализовали идею проведения второй по счёту Благотворительный акции в помощь «Ростку».
В Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко, на главной сцене, 4 мая текущего года прошёл этот Благотворительный концерт. Сцена парка превратилась в яркую творческую площадку, украшенную шарами и плакатами, созданными силами молодых трезвоорчан.
Все небезразличные горожане смогли принять участие в акции: «Подари детям активный отдых».
Орчане дарили ребятам: самокаты, велосипеды, ролики с защитой, мячи, скакалки, мягкие игрушки и канцтовары.
На сцене орские рэперы читали рэп за ЗОЖ и знакомили публику со своим творчеством о любви, дружбе, жизни. На призыв участвовать в благотворительном концерте откликнулись так же танцоры брейк-данса, исполнители эстрадных песен. Не остался в стороне от добрых дел и зажигательный ведущий Хит FM Урала Александр Комлев.
Героями мероприятия стали сами ребята из «Ростка». В начале концерта ребята робко стояли в сторонке от сцены, наблюдая за происходящим как бы со стороны. Но вскоре организаторами концерта они были взяты в оборот.
Во-первых, участники Трезвого Орска были безумно рады, что воспитанники Ростка в количестве 16 человек смогли разделить вместе с ними радость от происходящего на сцене. И это настроение они постарались передать детям.
Несколько девочек из Трезвого Орска начали побуждать ребят подыгрывать артистам на сцене и танцевать в ритме музыки. Старания не обошли детские сердца. Сначала робко, а затем с полной самоотдачей ребята начали придумывать движения под музыку. В итоге все детдомовцы включились в танцевальный процесс.
Затем девочки попросили воспитателей отпустить детей потанцевать на главной сцене. На что кураторы высказали сомнения, что дети вряд ли к этому готовы. Но все оказалось динамичнее! На первый же призыв зайти на сцену несколько ребят ответили согласием. Команда из трёх трезвоорчанок и шести воспитанников «Ростка» поднялись к исполнителям песен. Аплодисментам зрителей и радости ребят не было предела. Целых 15 минут, без перерыва ребята выступали в качестве подтанцовки у местных эстрадных звезд. Дети крутили колесо, придумывали современные танцевальные движения и даже солировали в общем танце.
Раскрепощенные и задорные воспитанники «Ростка» наблюдали за тем, как много в городе молодёжи, желающей жить в здоровой трезвой стране. При этом, очень надеюсь, что они хотя бы на миг поняли, что являются частью этого самовыражения российского народа. В то же время многие смогли прочувствовать , что чужих детей не бывает. Все дети нуждаются не только в материальных благах, но и простом человеческом внимании.
После того, как ребята сошли со сцены и окончился концерт, пришло время расставания. Направляясь в сторону своего транспорта, несколько ребят пустили слезу счастья. Так им не хотелось уходить от новых друзей. А другие радостно махал на прощание рукой, надеясь на новые добрые встречи.
Это вскоре и случилось. Делегация Трезвого Орска отвезли подарки орчан ребятам в центр, познакомились с ними поближе, и обещали приехать в следующий раз для того, чтобы вместе с планировать Праздник здорового образа жизни на турбазе «Урал». Идея ребятам очень понравилась! За эти небольшие моменты совместного бытия участники Трезвого Орска и воспитанники «Ростка» сблизились и подружились.
Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке праздника ЗОЖ для ребят из «Ростка». Вся информация о предстоящем в конце июня празднике здесь: http://vk.com/event53128646 , http://vk.com/trezvo_orsk
Татьяна АНИКЕЕВА
Фото: Кирилл Королёв.
Категория: Общество | Просмотров: 2572 | Добавил: Korovin | Теги: благотворительность. Росток, Орск, трезвость | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]