Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 23:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Май » 22 » В Севастополь на первенство России.
20:53
В Севастополь на первенство России.
Официальная баскетбольная жизнь Орска заканчивалась обычно к середине мая. Так было на протяжении последних двадцати лет. А в этом году она получила продолжение и достаточно весомое.
Но сначала закончим главу о финише тринадцатого открытого первенства города Орска.
Как известно в финальную часть вышли 4 команды: Триумф, ОНОС, АвтоГаз 56 и Надежда.
В полуфиналах и в борьбе за медали победитель определялся по итогам 2 игр. При равенстве побед решала общая разница набранных очков.
В итоге орский баскетбол получил 8 увлекательных баскетбольных спектаклей.

В первой полуфинальной паре: Триумф и Надежда - победу одержали лидеры предварительной стадии турнира. Однако в стартовой игре молодежь Надежды показала характер, и игра закончилась со счетом 74:69. В повторной встрече все встало на свои места, в итоге 87:61 и триумф стал ждать партнера по финалу.

Во второй паре сошлись команды равных амбиций. Однако к финальной части ОНОС сумел укрепиться значительно крепче. В итоге обе игры закончились со счетом 80:67 и 68:64 в пользу команды с давними традициями. Дебютантам Орской лиги баскетбола досталась роль упорного борца, но только за бронзовые медали.

Что и было ими успешно реализовано в поединке с командой Надежда. В первой игре они одолели орскую молодежь со счетом 67:42, играя на площадке Авангарда. Зато на родном поле Надежды АвтоГаз показал завидную результативность и выиграл со счетом 108:81. При этом Андрей Ефимов попал 10 раз из-за дуги, показав высокий процент трехочковых попаданий. В протоколе отмечена его серия из 5 точных попаданий подряд и без единого промаха. А всего в заключительной игре он набрал 35 очков.

Поэтому не удивительно, что в конкурсе по пробитию дальних бросков команда АвтоГаз в составе Ефимова и Лагулова стала победителем. В пробитии штрафных бросков приз победителей достался паре из ОНОС в составе Веселов – Ткаченко.

В финальной пульке сошлись баскетбольные дружины Триумфа и ОНОСа. Игры получились яркими, эмоциональными, но преимущество в обоих осталось за ОНОСом. А счет говорит сам за себя 104:79 и 91:77.

Сразу же за финальными играми победители и серебряные призеры выезжали в Оренбург, где разыграли первенство области. Скорострельный турнир закончился победой оренбургских команд. Орчанам досталась бронза. ЕЁ получили нефтяники.

А теперь вернемся к Севастополю. Там решено провести первенство России среди ветеранов. Учитывая, что президент федерации баскетбола нашей страны Андрей Кириленко имеет корни из города Бузулука, то в числе приглашенных на данное соревнование оказалась сборная области, возраст игроков которой колеблется от 50 до 59 лет. И вот здесь в состав сборной области попали два игрока команды НПСО: Андрей Верещагин и Владимир Ушаков. 21 мая они вылетели в Крым, где будут сражаться за честь Оренбуржья до 30 мая.

По возвращению домой мы дадим интервью с ними на нашем сайте. Будьте внимательнее. А главное играйте в баскетбол.
Категория: Спорт | Просмотров: 2462 | Добавил: Коровин | Теги: первенство, Орск, баскетбол | Рейтинг: 5.0/63
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]