Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Январь » 14 » 20. Внеочередное заседание. А депутатское равнодушие к судьбе Орска на том же уровне.
01:56
20. Внеочередное заседание. А депутатское равнодушие к судьбе Орска на том же уровне.
Первое заседание Орского горсовета в 2017 году готовилось в спешке. Вопросов в повестке дня было всего 2. Всё замыкалось на избрании первого заместителя Главы Орска.
О том, что им будет некий железнодорожник по фамилии Исаев распускать слухи в массы начали перед Новым годом.
После больших выходных они стали явью. 9 января объявили о внеочередной сессии… и сразу устроили собеседование нового кандидата на должность по 4 постоянным комиссиям горсовета. За сутки до пленарного заседания мне пришлось посетить заседания двух таких комиссий. Обсуждение личности с РЖД проходило формально. Если бы не мои вопросы к Главе Орска Андрею Одинцову, представляющего своего помощника, и претенденту на должность, то все бы закончилось за 5 минут.
А так помучиться Ю. Исаеву пришлось по целых 15 минут на каждой из двух проведенных комиссиях. При этом он неуклюже ежился и подавленно искал общие слова, чтобы ответить на достаточно конкретные вопросы.
Чувствовалось, что человек, опасается каких-то проблемных участков в своей биографии, а вхождение на высокую должность начинает без общего представления, что ему предстоит делать на должности первого зама Главы Орска.
Наблюдая за тем, как равнодушно и пассивно принимают мои коллеги по депутатскому корпусу данную акцию: согласование и выборы первого зама, меня тоже поразил вирус пофигизма.
Поэтому после заседания комиссий, я решил не менять распланированный план действий на среду 11 января. И вместо горсовета, где все было предрешено, пойти на прием к врачу, к которому только через интернет я сумел записаться почти за месяц до приема. Тем более, что к врачам такого профиля я не ходил с 1994 года, а последний раз к медикам по случаю сложного перелома пальца в ходе волейбольного матча мне пришлось обращаться в 1997 году.
Но на вечерней баскетбольной тренировке я получил очень странную информацию о новом выдвиженце. Поэтому придя домой сделал три звонка своим друзьям, работающим в системе РЖД. После бесед с ними пришлось с корректировать план действий на среду.
А именно, пройти курс лечения у стоматолога не в 9 часов 40 минут, а пораньше. Благодаря доброй воле врача и поддержке пациентов, пропустивших меня вне очереди, я из одного кресла успел вовремя добраться до другого, находящегося в зале заседаний на шестом этаже Дома Советов.

На заседание прибыли практически все депутаты горсовета, выбранные в 2015 оду. Были даже трое, которые в последние выборы сменили мандаты депутатов с городского уровня на областной. Отсутствовали только двое – А. Зудилов и К. Кунакбаев.
После короткого представления кандидата Главой города, за трибуну встал сам Юрий Викторович Исаев. Встал неуверенно. Долго искал контакт с микрофоном. Тихо и неуверенно изложил несколько тезисов своей предстоящей деятельности. Но к моменту ответов на вопросы он себя мобилизовал и говорил более уверенно и достаточно громко.
Правда вопросы ему задали лишь два депутата: П. Коровин и В. Коган.
Мною было задано 3 вопроса:
1.Является ли кандидат членом партии «Единая Россия»? Последовал ответ, что он не состоит в рядах данной партии.
2. За что работники РЖД критикуют городскую администрацию и горсовет? Претендент на этот вопрос заявил, что этот вопрос следует задать работникам РЖД… Тем самым он как бы отделил себя от российских дорог, то есть дал понять, что к РЖД он не прикипел душой и не считает себя истинным железнодорожником.
Поэтому мне пришлось уточнить направление вопроса и спросить, как он лично оценивает работу горсовета и горадминистрации? На этот раз Юрий Викторович сказал, что замечаний к ним он не имеет.
3. Третий вопрос имел практический характер и касался готовности нового заместителя Главы принять делегацию общественности, чтобы выслушать информацию о системных ошибках команды В. Франца и путях их преодоления в интересах орчан и города Орска в целом. Ответ прозвучал утвердительный: Да, в рабочем порядке он готов принять такую делегацию.

После того, как было реализовано все время, предусмотренное для ответов на вопросы, в прениях первым держал слово Е. Алкулов. В его выступлении прозвучало две темы. Первая, что Юрий Викторович получил достойное милицейское образование и профессионально исполнял работу в МВД. А во-вторых, работая на железной дороге он успешно возглавлял БОЛЬШОЙ коллектив, успешно работающий в экстренных ситуациях.
Но выступление депутата Алкулова получилось несколько скованным. По-видимому, он понимал, что если милиционер, получивший достойное юридическое образование, оставляет свою работу в поисках большей зарплаты в сложные годы на рубеже тысячелетий, то его поступок подобен уходу бойца с передовой во время боя. Поэтому иначе как предательством (в лучшем случае) назвать такой поступок назвать нельзя. А говоря о значимости работы на железной дороге Алкулов, надеюсь, знал, что в подчинении у Исаева в ПЧ-16 было всего 48 человек. И по меркам даже сегодняшнего оптимизированного состояния предприятий Орского железнодорожного узла под слово БОЛЬШОЙ оно явно не тянет.

Следом слово для выступления было представлено мне. В своем выступлении я сообщил, что избрание Ю. Исаева первым заместителем Главы говорит о крахе кадровой политики орского отделения партии «Единая Россия» и неудовлетворительной работе бывшего Главы Орска В. Франца.
Нахождение двух неподготовленных к управлению Орска железнодорожников во главе крупного городя является не их ВИНОЙ, а их БЕДОЙ. Поэтому на Руси во все времена людям, оказавшимися в беде, помогали. Помочь становлению двум начинающим чиновникам мы готовы. Дело в том, что мы сохраняем надежду в том, что молодые руководители смогут правильно сделать выводы из критики, при том, что они не поражены вирусом чиновнического произвола и волюнтаризма.
Правда становлению нового градоначальника не должны вскружить голову пустые фраза «одобрям-с» и безразличие на грани пофигизма депутатского корпуса. (большую часть моего выступления можно посмотреть на портале Орск.ру, перейдя по ссылке, указанной ниже.)


Следом выступил В. Коган, который достаточно уверенно изложил свое мнение, почему ему нравится кандидатура Юрия Исаева. Депутаты А. Рагузин и С. Узакбаев пожелали новому чиновнику успехов, и попросили не подвести их, так как они голосуют за его избрание.

Проведенное открытое голосование показало, что «Единая Россия» в Орске держит депутатский корпус в надежно. Против кандидатуры Ю. Исаева проголосовал лишь один депутат.
Категория: Политика | Просмотров: 2580 | Добавил: Korovin | Теги: горсовет, первый зам.главы, Орск, Единая Россия. Ю. Исаев | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 2
2 Строптивый  
Всё правильно и верно, ни к чему не придерешься.

1 Korovin  
7
Репортаж и видио с данного заседания смотрите на сайте Орск.ру:

http://orsk.ru/news/68594

а также на сайте Урал.56:
http://ural56.ru/news/45/548286/

есть статья об этом и в газете "Орская хроника":
-http://www.hron.ru/?content=statya&t=51197

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]