Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Февраль » 23 » 22. Плату за обслуживание МКД приняли при одном - против и тремя – воздержавшимися.
21:48
22. Плату за обслуживание МКД приняли при одном - против и тремя – воздержавшимися.
В февральском заседании горсовета было три принципиальных проекта решений. Но одно сняли до лучших времен. Хотя перемещение решения об оплате обслуживания муниципального жилья с января на февраль в корне ничего не изменил…

Но началось на этот раз с очередного отчета начальника орской полиции. По новым законам такие отчеты должны происходить 2 раза в год. Правда итог в обоих случаях является один: информацию следует принять к сведению.
Есть возможность по ходу отчета руководству местного УМВД задать несколько вопросов. Но ответы всегда носят общий характер независимо задаешь ты 10 вопросов или 1.
На этот раз пришлось задать 3. Первый касался темы, почему в местной полиции не борются с серийными нарушениями закона в сфере ЖКХ. Ответ прозвучал ни о чем.
Второй вопрос касался системы многократных отказах по явным фактам правонарушений. При этом были названы примеры отказов в 6, 27 и 36 раз… Но ответ опять был невнятный.
Третий вопрос касался массовыми фактами невыполнения положений ФЗ-59 со стороны полиции. При этом ответы их УМВД не приходят вовремя или вообще не приходят не только простым орчанам, но и депутатам. На этот раз полковник предложил по всем конкретным случаям передать информацию ему лично… и он примет меры.
В итоге отчет получился в очередной раз формальным. Выступить с предложениями по улучшению работы полиции изъявил желание только один депутат. Коровин, следуя рекомендациям эксперта ОО «Общественной палаты Орска» подполковника милиции Ф.М. Меняева, изложил предложения по эффективности полицейских проверок в коммунальном хозяйстве Орска.

Следующим проблемным вопросом повестки дня была тема увеличения оплаты за обслуживание МКД для нанимателей муниципального жилья. В этом вопросе решение было составлено с использованием формально набранных цифр. Правда для обоснования их местное начальство от коммуналки, игнорируя мнения орских специалистов, решили закупить расчеты в Самаре. При этом исполнители сформировали итоговые документы согласно параметров, которые указали заказчики. Данная акция походила на горе комедийный сюжет, когда управляющий фирмы на собранные у сослуживцев деньги покупает шикарную шубу за хорошую цену. Управляющему шуба нравится, так как в ней ему не только тепло, но он еще и красиво выглядит… Но вот только тем, кто оплатил данную покупку неуютно и прохладно… до какой степени, что не только роптать, а кричать хочется.
Вот и в нашем городе чиновники с опытом от коммуналки сумели заморочить головы новым управленцам в городской администрации. А те, попав под влияние горе-профессионалов, пошли по пути периодических срывов заседаний Общественного совета по реформированию ЖКХ при Главе Орска. А на данном совете была возможность реально обосновать реальные цифры оплаты обслуживания МКЖ. Но местные власти этой возможностью не воспользовались.
Более того недавно занявший пост Главы города Орска А.В. Одинцов решил на данном заседании горсовета обвинить общественников в не конструктивности их подходов к решению проблемы повышения тарифов. Однако выступление его было не обосновано и носило провокационных характер. В результате депутату П. Коровину пришлось выступить в защиту общественных орских экспертов. Как это происходил в реальном виде каждый может оценить, просмотрев сюжет на портале ОРСК.ру. https://www.youtube.com/watch?v=QjPdJWvbQKc
Категория: Политика | Просмотров: 2483 | Добавил: Korovin | Теги: ЖКХ, Тарифы, горсовет, Коровин, Орск, депутаты. Одинцов | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 2
2 komfadin  
Президент Белоруссии констатировал, чтоБеларусь не пошла по пути приватизации жилищно-коммунального хозяйства, а начала совершенствовать систему. Была создана
рабочая группа, которая занялась расчётом
стоимости услуг. При этом Александр Лукашенко не исключил изменения утвержденной
стоимости, но если это и будет сделано, то на
основании точных расчётов с учётом ситуации.
“МВФ требует - сегодня 75%, а завтра 100%
должно население платить за услуги ЖКХ,
тогда они дадут кредит. Хорошо, сегодня 100%
сделаем, а завтра будут дикие неплатежи,
люди просто не смогут заплатить. И этим
самым начнём уничтожать тех, кто оказывает
услуги. Поэтому здесь нужно идти очень аккуратно”, - считает президент. “Мы вычислили
среднюю цену, и я указом утвердил стоимость
услуг. И никто, кроме президента, это изменить не может. Оказалось, что если раньше
люди возмещали 30% стоимости услуг ЖКХ, а
70% компенсировал бюджет, то сразу после
этих расчётов оказалось, что население возмещает 52%. Почти в два раза. А представьте, что
у ваших частников творится, кто их контролирует?” - сказал глава государства. БЕЛТА

1 Korovin  
6
Видио сюжет с данного заседания смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=QjPdJWvbQKc

http://orsk.ru/news/69586

Прочитать сюжеты с данного заседания можно здесь:
http://orsk.ru/news/69572
http://orsk.ru/news/69582

http://www.ural56.ru/news/535816/
http://www.ural56.ru/news/535818/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]