Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Как далеко зашло непонимание властей реальных чаяний народа?
12:07
Как далеко зашло непонимание властей реальных чаяний народа?
На прошедшей неделе прошел ряд довольно заметных мероприятий с участием актива Городского собрания. Это принципиальный разговор о проблемах ЖКХ в ДК нефтехимиков, митинг в защиту орской промышленности на Комсомольской площади и публичные слушания о переводе земли под мясоперерабатывающий завод в актовом зале Дома Советов. Рассматривая их через призму времени можно сделать несколько обобщающих выводов.
Во-первых, во всех трех случаях выявились различные подходы к рассматриваемым проблемам у городских чиновников и орского общественного актива. Это в очередной раз подтвердило наличие глубокого расхождения взглядов местной власти и простых орчан. Недоверие к бюрократическим методам управления все больше увеличивает пропасть непонимания между ними, и вызывает справедливое возмущение, как бездействие чиновников, так и их неловкие телодвижения при попытках разрешать отдельные городские проблемы.
Во-вторых, следует отметить солидарность подавляющего числа местных и региональных СМИ с позициями общественности. Правда, проскальзывали отдельные статейки явно заказного характера, но они только подтверждали главное правило, изложенное нами в пункте первом. Стремление орских журналистов максимально объективно освещать городские проблемы дает реальный шанс орчанам выработать правильные решения на пути восстановления законности и справедливости в системе местного самоуправления, а главное найти оптимальные ориентиры перспективного развития нашего города.
В – третьих, власти постарались сделать вид, что не замечают нарастание протестных настроений у орчан. Они поставили под сомнение результаты регистрации участников Городского собрания в Доме культуры нефтяников. Умышленно занизили явку горожан на митинге. Действительно точно пересчитать количество митингующих было сложно. Это визуально можно сделать, когда на центральной площади собирается до 500 – 700 человек. А если их больше, то приходится руководствоваться другими методами. В частности на этот раз участники митинга заняли территорию на против памятника В. И. Ленину шириною в 63 метра по краю тротуара и 45 метров по тыльной стороне скопления народных масс. Глубина рядов митингующих была более 30 метров - возле правого цветника, 21 – 23 метра - по центру и порядка 10 метров с левого фланга. Таким образом общая площадь составила 1242 квадратных метра. Традиционно в расчет берется норма в 0.6 кв. метра на человека, что давало цифру 2070. Организаторы же пошли по упрощенному пути, посчитав, что каждый из митингующих занимал площадь в 1 кв.метр и огласили реальную явку – не менее 1200 человек.
Существенно занизив порог явки власти постарались сделать вид, что они не намерены реагировать на предложения народных масс. На аппаратных совещаниях в прошедший понедельник в Орске об акциях коротко промолвился лишь Г. Шаблов, а в областном правительстве больше волновались о тружениках колхоза из Северного района, чем проблемами многотысячного города Орска.
Вместе с тем, приходится надеяться, что местные и региональные власти все же не самоубийцы, и найдут время и место для того, чтобы обсудить назревшие орские проблемы не только келейно, но и с участием реального актива орской общественности.
Категория: Общество | Просмотров: 2675 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, городское собрание, кризис власти. | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 1
1 Строптивый  
Разговор как мне кажется шел по поводу - быть или не быть мусоро переработке в Орске, а не мясо переработке, но это мелочь. Волнует другое!!! Люди озлобляются на представителей исполнительной власти, которой не наплевать на реальное положение дел и я могу за нашего главу ответить почему правильны и три пункта статейные и почему такая позиция. Мой ответ, кстати, касается и всех орских лидеров. В обществе, готовятся люди, способные подняться на суетой дня сегодняшнего и оценить обстановку в целом, из чего сделать выводы и сделать так, что всё, что потом будет происходить в обществе городе и т.д., всё это уже было ранее ими запланировано. Правда же лозунг МММ работает - Мы! Меняем!Мир! А вот как это делается, меняется мир, главное почему он меняется, не знает практически никто включая общественников, лидеров партий и прочих орских человечков. Иногда любопытно наблюдать над - "толпой забавной", она сегодня всё такая же, как собственно и 200 лет назад, названия что у их благородий изменились и у холопов и их вожаков тоже. Не надо обижаться на правду, вот я приглашаю всех вот сюда - там много скоро будет всего со временем полезного. http://my.mail.ru/community/global_cassa/48F9B8703E2EB3A1.html  В любом случае и как бы не стали развиваться все последующие события, об этом можно только гадать Вам, а нам, придется работать в полную силу, чтобы вероятность осуществления варианта нами избранного осуществилась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]