Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Можно бы подкрутить гайки в механизме городской администрации, но беда - резьба то уже сорвана.
21:37
Можно бы подкрутить гайки в механизме городской администрации, но беда - резьба то уже сорвана.
У ряда чиновников администрации города Орска сорвало резьбу и они заюлили даже не туда куда глаза глядят, а туда куда Макар телят не гонял. Каждый орчанин может набрать количество наглядных примеров сгибая по очереди пальцы не только на руках, но и ногах…
Кто-то по закидонам местных чиновников пишет иски в суд, кто то отправляет письма к вышестоящим начальникам, кто то обыгрывает их действия в фельетонах и иронических зарисовках, кто-то ругает их на кухне, в подъезде, в общественном транспорте и на работе…
Нам неоднократно приходилось говорить лично Главе В. Францу о низкой правовой культуре опорных чиновников его команды.
О футболе с протоколом со встречи актива общественности Орска с вице-губернатором О. Димовым, устроенном Г. Шабловым и В. Корнишиным, отправлено письмо в прокуратуру.
Об уклонении исполнять нормы Жилищного Кодекса РФ составлено Открытое письмо, с содержанием которого может ознакомиться каждый:


О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
к органам власти и прокуратуры
03 апреля 2014 г. за № 748/1 в адрес «Городского собрания» поступил ответ из администрации г. Орска на письмо ОГТОД от 03.03.2014 г. за № 08/97 о признании утратившим силу проекта «Хозяин дома» на основании постановления администрации
г. Орска от 15 января 2014 г. за № 134-п.
Мы, общественное движение «Городское собрание» считаем, что органы самоуправления нашего города своим постановлением игнорируют статью 165 Жилищного Кодекса РФ о «Создании органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами», которая обязывает:
1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:
1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм;
2) могут предоставлять управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам бюджетные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов;
3) содействуют повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и организации обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.
Это основная часть ст. 165 ЖК РФ, на основании которой был разработан и утверждён проект «Хозяин дома».
Считаем, что орган местного самоуправления г. Орска, нарушил права собственников многоквартирных домов, которые хотели бы через эту программу реализовать свои права по управлению домами.
Во исполнение майского Указа № 600 от 2012 г. Президента РФ Путина В.В., об общественном контроле за органами власти, просим прокуратуру Ленинского района г. Орска дать оценку действиям органа местного самоуправления в части неисполнения Жилищного кодекса РФ.
Открытое письмо рассмотрено и одобрено на Совете ОГТОД «Городское собрание».
По поручению Совета – сопредседатель ОГТОД «Городское собрание» Макаров Н.Д.
11.04.2014 г.




А сегодня «порадовала» орчан актуальностью служба госпожи Г. Висковой, разместившая на официальном сайте городской администрации пасквиль на Городское собрание и НПСО. Его надо видеть в лицо:
НПСО действует неправомочно?
Опубликовано 11.04.2014
На имя главы города Орска поступило обращение от орчан с ул. Олимпийская. В нем есть такие строки: «Мы, члены товарищества собственников жилья, обращаемся к Вам за разъяснением вопроса, почему, являясь членом Общественной палаты НПСО Володащенко Н. М., в обязанность которой входит защита интересов жителей г. Орска, ведет себя противоположным образом, агитируя жильцов дома не оплачивать услуги «ЖилКомСервиса». Мешает проведению собраний жильцов дома для решения насущных проблем, прибегая к помощи Макарова Н. Д и Таракановой Е. и Коровина П. С.
Все эти люди являются членами партии Народные патриотические силы г. Орска, но ведут себя как захватчики чужого товарищества, срывая собрания жильцов, и желают подчинить себе само товарищество, продвигая в председатели своего человека.
Просим помочь нам восстановить нормальную жизнедеятельность товарищества и указать Коровину П. С., Макарову Н. Д. и Таракановой Е. на неправомочность их действий».
Рубрика: общество [1]
462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
uprava@orsk-adm.ru

Безусловно каждый порядочный человек, прежде чем, что то публиковать проверит правильность фактов. В этом же послании куча неточностей начиная с того, что партии Народно патриотические силы в природе не существует, и призывать не оплачивать услуги «ЖилКомСервиса, а тем более срывать собрания жильцов никто из актива движения Городского собрания и ассоциации общественных организаций НПСО не стремился и не стремится. А вот на собрание жильцов, где работники прокуратуры Октябрьского района намерены рассказать о противоправных действиях руководителей злополучного «ЖилКомСервиса», скрывающегося от правосудия в Нижнем Новгороде, активисты Комитета по вопросам ТСЖ намерены прийти, чтобы оказать содействие служителям закона вывести на чистую воду нарушителей российского законодательства.
Категория: Город | Просмотров: 2755 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, администрация. Городское собрание. , франц | Рейтинг: 5.0/64
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]