Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика




Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Нельзя идти вперед с вечно повернутой головой назад.
14:02
Нельзя идти вперед с вечно повернутой головой назад.
Приглашение принять участие в митинге оппозиции в городе Орске было получено в штабе НПСО в понедельник , 9 сентября. Уточнения состоялись к обеду 10-го. К вечеру была сформирована группа активистов в составе 15 человек. Дело в том, что в Орске сложная социально-экономическая обстановка из-за неуверенной работы местной власти. Общественники борются за восстановление законности в ЖКХ, ведут опасную работу за чистую экологию, обозначают проблемы остановки производств, и утечки молодых кадров из родного города… Поэтому высказать свои претензии желали многие.
Утром 11 числа в офисе НПСО сидели еще 2 добровольца, желающие поехать в Оренбург… Но оттуда поступила информация, что на митинг заявлено 300 человек. А так как в нем принимают участие Справедливая Россия и КПРФ, делегации из других районов и городов области, то от Орска ждут небольшую группу, к тому же будет предоставлено право выступить только 1 человеку. Пришлось быстро перегруппироваться и сформировать группу из 5 человек из состава Городского собрания и общественной палаты Орска.
К сожалению, прибыв в Оренбург, пришлось констатировать, что ожидания организаторов по каким-то причинам не реализовались. На главной площади Оренбурга людей было только треть от заявленного.
А Орску дали выступить не только Павлу Коровину, но еще и Михаилу Прокофьеву.
В чем был смысл высказанной позиции делегации Орска.
Учитывая, что предстоящие выборы губернатора Оренбургской области факт уже практически состоявшийся, надо предусмотреть развитие событий на пару шагов вперед и выработать адекватные решения, объективно оценив реалии текущего момента.
Дело в том, что по данным различных соцопросов в Орске придет на выборы порядка 40% избирателей. Из них 10-15 % хотят испортить бюллетени, еще 10-15 проголосуют за оппонентов Юрия Берга. Таким образом, ему достаются твердые 70%.
Таким образом, обозначая позицию КПРФ – идти на выборы, но портить листы, разделят до 15 процентов, что в целом соответствует оренбургскому избирательному рейтингу КПРФ. Справедливоросы, призывая бойкотировать выборы, сделали заявку защищать интересы более солидной группы избирателей, то есть 60 взрослого населения, что по разным причинам обойдут избирательные урны.
Хотя надо признать, что усилия выборного штаба Берга, в купе с механизмом командно-административной команды может выйти на явку и в 50-55 % за счет села.
Тем не менее, оценивая абсолютный результат отданных за главного и единственно реального кандидата, получаем, что только до 30% жителей области проголосуют за него. А вот позицию оставшихся людей надо будет грамотно, уверенно и эффективно кому-то отстаивать. В этих условиях активисты областных оппозиционных структур просто обязаны оперативно собрать гражданский форум, на котором избрать единый координационный центр и наметить реальные пути по защите важных жизненных интересов большинства оренбуржцев. Они с 1991 года выстрадали это, положительно приняв недавнюю попытку выдвижения единого кандидата на пост губернатора.
Категория: Политика | Просмотров: 2802 | Добавил: Коровин | Теги: НПСО, Справедливая Россия.КПРФ, Орск, оренбург, митинг | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Информацию о данном митинге можно прочитать еще и здесь:

http://www.hron.ru/?content=statya&t=43137

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]