Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Август » 23 » Три дня провели в палатках - это снова о Бабьем лете 2015.
23:13
Три дня провели в палатках - это снова о Бабьем лете 2015.
Три дня провели в палаткахЮбилейный тридцатый фестиваль авторской песни «Бабье лето» прошел в минувшие выходные на перекате близ поселка Джанаталап.
На этот раз погода благоволила, мероприятие собрало большое количество зрителей и участников.

Заезжать на фестивальную поляну орчане начали уже с полудня пятницы. Предстояло выбрать удобное место, установить палатку и приготовить обед на костре. Уже к вечеру поляна на перекате была заселена. Кто-то приезжал на своих авто, другие – на автобусах, предоставленных администрацией города. Наконец началось торжественное открытие фестиваля. Поздравить орчан с юбилейным «Бабьим летом» приехал и глава города Виктор Франц:
– Сегодня хороший праздник, – сказал Виктор Абрамович. – В прошлом году из-за погодных условий он не удался, а сейчас нам повезло: погода стоит отличная.
Глава города отметил, что наш фестиваль не такой масштабный, как Грушинский, но и в Орске тоже очень любят бардовские песни. В преддверии юбилея города написано много песен, посвященных городу, и многие из них прозвучат на поляне.
Затем градоначальник вручил благодарственные письма администрации города тем, кто стоял у истоков бардовского фестиваля, и тем, без кого это мероприятие не состоялось бы.
А потом гости смогли насладиться выступлениями певцов. В тот вечер выступали как профессионалы , так и молодые таланты. Посетили наш фестиваль и гости из других городов. Корреспонденту «ОГ» удалось пообщаться с Шухратом Хусаиновым из Ростова-на-Дону и Александром Макаренковым из Москвы.
– Последний раз я был на «Бабьем лете» два года назад, – рассказал столичный гость. – А до этого приезжал в Орск практически на каждый фестиваль. Несмотря на то, что город нам так и не удалось посмотреть, все у вас нравится: люди очень добрые и приветливые, да и атмосфера теплая, располагает к душевному исполнению песен.
– А как вы первый раз попали в Орск?
– Все началось довольно банально, – продолжает Александр. – Я, так же как и Шухрат, приехал в ваш город к друзьям, а потом так получилось, что наши песни понравились орчанам. Приглашения на фестиваль поступали каждый год, было очень приятно. Так мы и подружились с Орском.
– Как долго планируете пробыть в нашем городе?
– Все три фестивальных дня, – отвечает Шухрат. – Нам здесь безумно нравится – это отдых для души и для тела. Такие фестивали проходят практически в каждом городе России, да что там наша страна – рассказывают, что бардовские встречи даже в Африке проводят. Были в этом году на «Груше», и, несмотря на масштабность тамошнего мероприятия, здесь нам нравится больше.
– Без чего вы не ездите на бардовские фестивали?
– Главное – не забыть гитару и зубную щетку, а остальное приложится, – смеется Шухрат. – Бывает и такое, что возим с собой аппаратуру. Мы стараемся сделать свое выступление современным, подстраиваемся под молодого слушателя. В этот раз я взял с собой сына, а значит, и ему нужна гитара, ведь он мой самый главный помощник на выступлениях. Часто выходит, что путешествовать налегке не получается. Но мы не расстраи-ваемся – эмоции, полученные на фестивалях, затмевают все неудобства.
Закончился первый фестивальный вечер большой костровой площадкой.
Второй день на поляне начался активно. Участники делали зарядку, играли в футбол и волейбол и исполняли песни Победы. А те, кто проголодался, могли плотно позавтракать – предприниматели предлагали блюда на любой вкус, от ароматного плова и шашлыка до разнообразной выпечки и напитков. Особо отважные орчане, несмотря на прохладный ветер, даже искупались в речке. Затем выступления бардов продолжились – орчане встретили на ура песни Андрея Смагина и лауреатов фестиваля прошлых лет. Третий день вышел прощальным, очередной фестиваль состоится только в следующем году.


Юлия Виноградова. Орская газета
Просмотров: 2268 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, Поляна, бабье лето 2015, Перекат | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Фоторепортаж с Бабьего лета смотрите в группе НПСО:

https://vk.com/album-63429341_220161473

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]