Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Июль » 3 » Одинцов знает обо всем, что нужно сделать в Орске.
23:08
Одинцов знает обо всем, что нужно сделать в Орске.
Со скрипом проходят встречи Главы Орска Андрея Одинцова с делегациями общественности по актуальным темам коммунального сектора города Орска.
Всего с февраля 2018 года, когда с участием Губернатора Ю. Берга было принято решение о проведение подобных мероприятий, состоялось только 4.

На первой, 2 марта 2018 года, обсудили алгоритм данных встреч.
На второй, 16 марта 2018 года, делегация общественности выложила Главе города Орска рекомендации по решению проблемы необоснованного выставления орчанам размера оплаты за содержание и обслуживание МКД. А также передала примерный расчет размера оплаты за обслуживание пятиэтажных и девятиэтажных домов.
На третей встрече, 3 апреля 2018 года, обсудили дальнейшую судьбу Общественного совета по реформированию ЖКХ при Главе города Орска.

Были высказаны предложения сохранить данную структуру, и предложены 10 кандидатур в данный совет от ОГТОД «Городское собрание».
Время идет, но администрация не предпринимает никаких действий по наведению порядка в ЖКХ, а общественности продолжает направлять отписки общего характера.
Более того, чтобы прервать паузу взятую Главой Орска в апреле и мае, пришлось вновь обращаться к Губернатору Оренбургской области. Областные начальники подмазали кое какие места в скрипучей телеге местного самоуправления и… встречи возобновились в оперативном порядке.

Решение о проведении дня четвертой встречи (22 июня 2018 года) было принято так быстро, (а затем еще скорректировали и время), что на неё от общественности смог прибыть лишь Павел Коровин. Тема касалась незаконных мест по реализации ГСМ.
У общественников с января 2017 года накопились пухлые папки отписок из различных властных, контрольных и правоохранительных органов. Все они делают вид, что борются со злом, но положение с левым горюче смазочным материалом в Орске и его окрестностях серьезно не меняется.
Поэтому общественники подготовили для Главы Орска следующие рекомендации:

Рекомендации № 2
от 22.06.2018 года

О мерах по пресечению деятельности незаконных опасных
объектов по реализации жидкого моторного топлива населению на территории муниципального образования «город Орск»

Полный текст рекомендаций смотрите в статье, которая размещена ниже этой.


Со стороны администрации во встрече приняли участие 3 человека. Наряду с Главой Орска Андреем Одинцовым, позицию градоначальника защищал также депутат Заксобрания Оренбургской области Василий Тишин, а протокол заседания вел помощник главы Виктор Фролов.

После краткого вступления Павла Коровина, основное время было потрачено на обсуждение пухлой папки отписок, полученных депутатом горсовета из различных инстанций и обсуждения рекомендаций. В итоге на все про все было потрачен целый час.

По ходу его Василий Тишин высказал наряду с информацией, что власти города все в поту от принимаемых мер против незаконных АЗС, и причину - эффективно решить проблему не позволяют нормы российского законодательства.
Здесь он отчасти прав. Ибо по словам и фильмам Станислава Говорухина в России в 90-х годах прошлого столетия свершилась криминальная революция. К власти прорвались криминальные элементы. А закон, как известно, есть юридически оформленная воля правящего класса. Поэтому не удивительно, что именно после 1993 года в законодательстве появилось масса дыр, через которые «умельцы» и ловят «рыбу» в мутной воде.
Но в высказываниях Тишина была аще одна интересная позиция. Оказывается, он, «как политик», в наличии незаконных мест по реализации ГСМ, видит положительный фактор в сдерживании роста цен на официальных заправках.
Эта его позиция заставляет задуматься любого, а не такие ли совладельцы официальных АЗС, крышуют незаконные площадки по реализации ГСМ, уходя от официального налогообложения и получая левый доход?

Много на этот раз говорил Андрей Одинцов. Он даже зачитал протокол недавно состоявшегося в администрации совещания по данной теме.
Но главное он в очередной раз подтвердил свою позицию, что в отличии от своих предшественников на посту Главы Орска он знает, что нужно делать в городе… и ни в каких советах не нуждается.
Явно просматривается излишне самоуверенная позиция молодого градоначальника, с очень низким коэффициентом доверия орчан.
И если в ближайшее время, его не поправит Губернатор, или он сам не одумается, то в городском управлении может наступить стадия правления на уровне самодурства.
Категория: Город | Просмотров: 2558 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, Тишин, Коровин, глава, встечи, городское собрание, Одинцов | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 minogina_ldmila  
Павел Семёнович! Спасибо вам за то ,что вы заботитесь о народе,зная о том что делает наша власть.Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]