Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Май » 8 » Вопросы Губернатору Юрию Бергу. Общественность Орска хочет знать.
20:33
Вопросы Губернатору Юрию Бергу. Общественность Орска хочет знать.
Орское городское территориальное общественное движение
Городское Собрание
462401 г. Орск,
переулок Синчука, дом 18

№ 17/157 от 05 мая 2015 г.
Губернатору
Оренбургской области
Ю. А. Бергу


Уважаемый Юрий Александрович,

Общественность города Орска с удовлетворением приняла информацию о вашей готовности встретиться с активом ОГТОД «Городское собрание и ОО «Общественная палата Орска».
Реализуя ваши пожелания - заранее передать Вам вопросы по актуальным проблемам, нами проведено совместное заседание совета Городского собрания и Общественной палаты Орска. Итогом его стал список вопросов к Вам, которые мы излагаем ниже:

1. О работе чиновников
1.1. В администрации города Орска и в структуре Правительства Оренбургской области есть специалисты, отвечающие за взаимодействие с общественными организациями. Какую оценку даете Вы им и, чем это обосновывается?
1.2. У общественности города Орска есть свои газеты «Орские известия». «Слово правды» и сайт НПСО. Почему на конкретные материалы, помещенные в данных СМИ и на сайте НПСО, нет реакции властей города Орска и Оренбургской области? Какая система налажена в аппарате правительства области для получения лично Вами актуальной информации из данных средств массовой информации и сайта НПСО.
1.3. На сайте областного правительства есть информация о доходах руководителей области. Однако подобная информация о доходах местных чиновников отсутствует на сайте горадминистрации Орска. Кто следит за данным процессом в правительстве области?
1.4. Как выполняется обещание о снижении зарплаты у чиновников областной администрации, включая 20% понижения зарплаты Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области?
1.5. Подбор кадров в аппарат Губернатора и Правительство области часто подвергается заслуженной критике. В то же время Вы усугубляете данное положение, предлагая на пост начальника ГЖИ по Оренбургской области некоего гражданина А.Н. Митина. Почему бы Вам не предложить на этот пост Д.Н. Жукова?
1.6. Почему в обращении с собеседником Вы постоянно используете слово «ты»? Допускаете ли Вы, что подобное обращение, кто то может применить и к вам?

2. Об оценке социального напряжения в обществе
2.1. В чем причина противостояния населения Орска. Гая, Новотроицка и властей данных городов после вступления в силу Федерального закона ФЗ-271 о капремонте? Чем обусловлен шантаж льготной категории населения работниками социальных служб, ЖКХ и чиновников местных администраций при выдаче различных льгот, справок и субсидий на оплату коммунальных услуг?
2.2. С какой целью Вы лично замалчиваете актуальную тему капремонта в МКД? Почему не отвечаете на конкретные послания, направленные в ваш адрес по данной теме?
2.3. Почему на уровне области не принято положение о софинансировании капремонта МКД, согласно ст. 166 ЖК РФ. Почему идет массированное противодействие созданию ТСЖ и открытию специальных счетов на капремонт при УК? Вы боитесь, что если реальными хозяевами счетов на капремонт будут сами собственники квартир, то не нужна будет финансовая пирамида в виде фонда регионального оператора?
2.4. Почему митинги в городе Орске загоняются за колючую проволоку? Кто в Правительстве области следит за исполнением норм Конституции и Федеральных законов органами местного самоуправления? Какие меры они применяют к злостным нарушителям?

3. О социальных проблемах и состоянии экологии.
3.1. Кто стал инициатором унижения детей войны, когда получать мизерную добавку за голодное детство в размере 300 рублей в месяц не могут инвалиды, Ветераны труда...
3.2. Почему в летний период, когда пенсионеры вынуждены в целях выживания заниматься садами и огородами в Оренбургской области ограничили количество поездок в общественном транспорте цифрой 60?
3.3. Как выполняется в Оренбургской области пи в городе Орске, в частности, ФЗ-7 «Об оказании бесплатной юридической помощи населению», принятый 12 июня 2012 года?
3.4. В городе Орске идет процесс объединения больниц. Это оптимизация лечебного процесса или дело в медицинских кадрах?
3.5. Орск является одним из самых экологически грязных городов России. Однако специальных программ по выявлению зон экологических бедствий и фактов экологических правонарушений промышленными предприятиями не проводится. В тоже время работа общественных экологов постоянно подвергается преследованию со стороны властей.

4. Об экономическом развитии Орска
4.1. Два года назад Вы лично клялись, что найден эффективный собственник для ЮУНК. Однако предприятие продолжает разрушаться. Есть серьезные проблемы с заводом компрессоров. Список проблемных орских предприятий расширяется. Однако в своих отчетах вы даете по этому поводу благодушную информацию или замалчиваете её. Почему Вы ушли со своего отчета на Законодательном собрании 22 апреля 2015 года, не ответив на актуальные вопросы депутатов?
4.2. Цены растут высокими темпами. Есть ли у Губернатора и Правительства области реальные рычаги регулирования цен?

Сопредседатель ОГТОД
«Городское собрание» Н.Д. Макаров

Секретарь ОО
«Общественная палата Орска» П.С. Коровин
Категория: Общество | Просмотров: 2480 | Добавил: Коровин | Теги: Городское собрание Общественная пал, Берг, Орск. губернатор | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]