Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » 55. Почему нервно ведет себя на заседаниях горсовета Виктор Франц?
01:36
55. Почему нервно ведет себя на заседаниях горсовета Виктор Франц?
Об утверждении первого заместителя Главы города Орска НОВИКОВА Евгения Викторовича.
Вопросы заданные Новикову Коровиным П.С.:

1. Какие меры надо принять на уровне города, чтобы повысить эффективность работы районных администраций?
2. Как Вы (Новиков) относитесь к высказыванию Виктора Франца: ничего плохого нет в том, что люди уезжают из Орска? Какие меры надо принять, чтобы уменьшить отток населения Орска в другие регионы?


Выступление Павла Коровина в поддержку Евгения Новикова.

Мне пришлось работать с первыми заместителями исполнительной власти Орска с Шапошниковым, Измайловым, Кондрашовым, Гафаровым, Козупицей, Николаенко, Исаевым и Аниськовым.

При этом с уверенностью можно сказать, что слабее, чем Исаев и Аниськов, работников на этой должности не было у нас.

Отсюда у Вас, Евгений Викторович, имеется шанс начать работу на фоне низкого уровня доверия предшественников. А это значит, что незначительные подвижки с вашей стороны в сторону наведения порядка и законности в деятельности муниципалитета будут замечены орчанами и получат положительную оценку.
В пользу этого говорит ваш опыт работы как в городской администрации, так и на районном уровне.

Однако времени для раскачки нет, орчане устали от неэффективной работы чиновников муниципалитета, как на уровне представительной, так и исполнительной власти. Без серьезной работы над ошибками – изменить ситуацию в городе невозможно.

Выступление Павла Коровина при утверждении бюджета города Орска.

Уважаемые коллеги,
бюджет 2020 года выглядит несколько предпочтительней, чем бюджет 2019 года

В тоже время бюджет Орска на 2020 год явно не сбалансирован. Через его прорехи видна слабая работа последних лет, как орских депутатов Заксоба, так и чиновников горадминистрации с депутатами горсовета во главе с Виктором Францем.
Взять хотя бы пример с финансированием орского трамвая, решения проблемы переселения орчан из ветхого жилья, выдачи квартир сиротам или обслуживанием муниципального долга.
По трамваю обещают дело поправить, а вот долг висит уже десяток лет и % за него выплачены банкирам почти дважды. Проблему эту можно было решить еще год назад, так как последние годы областной бюджет был с профицитом, власти области не знали, куда потратить свыше 10 миллиардов рублей. Рекламируя хорошие контакты с губернатором Бергом ни Франц, ни другие городские чиновники, так и не избавили город от долгов, заложенных еще при эффективном руководстве того же Берга.
Бюджет города в последние годы мимикрирует, у властей города появилась возможность до 2/3 его количества перекладывать из одного дырявого кармана в другой. Поэтому цифры бюджета все условные и в течении следующего года будут неоднократно перекраиваться.
При этом хотелось бы, чтобы новое руководство города сохранило уже заявленные принципы организации работ в муниципалитете на пользу большинства орчан. Взять хотя бы проведение общегородских спортивных мероприятий. 1 миллион – это крохи. Но есть сотни миллионов по другим спортивным статьям, в том числе на развитие массового спорта, который усилиями Одинцова последовательно убивался в Орске. Волейбол, баскетбол, футбол (кубок Рубежа 24 команды 240 мальчишек со всех окраин). Василий Николаевич дайте указание, всем спортивным чиновникам, чтобы на муниципальных площадках не брали плату за аренду в ходе первенств города по игровым видам.

Но есть раздел, где депутаты могут безболезненно уменьшить нагрузку на бюджет. Это прекратить финансирование должности председателя горсовета.
Я за 4 года направил в адрес председателя горсовета несколько десятков писем с различными предложениями. Но получил 2 ответа от Зама Полянской и все остальные от некоего Баранова. Притом уровень данных ответов в стиле Салтыкова-Щедрина про город Глупов.
Явно председатель, если он есть, то бездействует. На заседаниях горсовета исполняющий обязанности председателя Виктор Франц испытывает жуткие муки. Вы члены единой россии, что хотите, чтобы он скончался на рабочем месте?
Я этого не хочу! Я этого не хочу, поэтому, обращаюсь к единоросскому большинству – отправьте его на заслуженных отдых. Ему явно нужна спокойная обстановка в кругу семьи. От этого выиграет Виктор Абрамович, а косвенно и бюджет города.
Более подробный репортаж с заседания горсовета будет подготовлен в ближайшее время.

Орские известия.
Категория: Город | Просмотров: 2052 | Добавил: Коровин | Теги: франц, горсовет, бюджет, Орск | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Репортаж с данного заседания горсовета читайте и смотрите здесь:

https://orsk.ru/news/92832

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]