Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Март » 3 » Правозащитник Вячеслав Дюндин продолжает вскрывать неправомерные действия в системе местного ЖКХ.
22:58
Правозащитник Вячеслав Дюндин продолжает вскрывать неправомерные действия в системе местного ЖКХ.
А «крыша»-то протекает!

В декабре 2018 года активист «Городского собрания», правозащитник Вячеслав Дюндин направил в УМВД «Орское» сообщение о преступлениях в сфере теплоснабжения. Среди эпизодов, описанных в заявлении, есть и такой. В течение пяти лет до ликвидации Южно-уральской энергосбытовой компании в марте 2018 года, действовали одновременно два возмездных договора, по которым ЗАО «ЮУЭСК» получала вознаграждения за приём от населения платежей за услуги теплоснабжения дважды: от МУП ОПТС напрямую и через аффилированный дуэт «Т плюс» - «ЭнергосбыТ плюс».
Целый месяц молодой дознаватель Отдела противодействия коррупции Жанат Макатаев проводил проверку, после чего постановлением от 18 января 2019 года отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Абоимовой Г.А. «в связи с отсутствием в деяниях состава преступления». С отказом согласился начальник отдела подполковник Дмитрий Кочерга, а утвердил - временно исполнявший обязанности начальника управления подполковник Дмитрий Аброськин. И все трое прокололись.
По жалобе В. Дюндина постановление Ж. Макатаева отменил первый заместитель прокурора Ленинского района г. Орска Сергей Хворов.

Некоторые подробности нам сообщил сам Вячеслав Дюндин: «В своём сообщении о преступлении я описал три эпизода нарушений Закона. Сидя перед рабочим столом Макатаева, я целый час пытался объяснить ему суть нарушений со ссылками на законодательство, но по его репликам видел, что он то ли не способен, то ли априори не желает меня понять. Процессуальный закон обязывает дознавателя вынести решение по сообщению о преступлении «не позднее трёх суток». И лишь в исключительных случаях, когда в деле есть труп или необходимо исследование большого количества документов, допускается продление до тридцати суток. И на что же потратил молодой сыщик целый месяц? По двум эпизодам он вообще никаких проверочных действий не проводил, всех фигурантов не опросил, документов не истребовал. По эпизоду с вознаграждениями «ЮУЭСК» опросил только директора компании Галину Абоимову и… получил подтверждение моим доводам. Фактически Галина Александровна признала, что «ЮУЭСК» получала деньги за одну и ту же работу дважды: по агентскому договору с муниципальным «ОПТС» от 2012 года и по субагентскому договору с частным «Энергосбыт плюс», зарегистрированным в Подмосковье. К слову, последний не жадничал, отстёгивая фирме Абоимовой по 37 рублей в месяц за каждый лицевой счёт, коих в Орске более восьмидесяти тысяч. Однако дать какую-либо оценку этому признанию Макатаев не решился, чем нарушил нормы процессуального права. Такая пассивность вызывает обоснованное сомнение, как минимум, в профессионализме орских борцов с коррупцией.
В настоящее время идёт дополнительная проверка, которая продлится предположительно до 22 марта сего года».

Орские известия.

Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1910 | Добавил: Коровин | Теги: Дюндин, ЮУЭСК, ЖКХ, Орск | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]