Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Вячеслав Дюндин: Одинцов лоббирует «Т плюс»
10:05
Вячеслав Дюндин: Одинцов лоббирует «Т плюс»
Глава города Орска Андрей Одинцов снова удивил, если не сказать по-другому. 6 марта 2019 года он тихой сапой издал постановление «О внесении изменений в постановление администрации города Орска от 29 апреля 2015 года № 2374-п» (Размещено на сайте администрации г. Орска). Своим актом он изменяет акт своего пред-предшественника, Виктора Франца, которым тот четыре года назад умудрился утвердить проект «Схема теплоснабжения г. Орска на расчетный период 2014-2028 г.г.» Зачем нужно было ещё раз утверждать то, что уже утверждено директором проектного института, Одинцов мог спросить у Франца, благо его кабинет от кабинета Одинцова находится в двух минутах ходьбы. Но факт есть факт, после двух лет пребывания в должности Одинцов решил всё же утвердить схему. При этом, вместо того, чтобы как все нормальные главы, вынести соответствующее постановление, Андрей Викторович занялся изготовлением конфетки из бумаги. И что же мы видим на выходе?
Изменены наименование постановления и, соответственно первый пункт. Теперь продукт В.А. Франца должен называться так: «Об утверждении схемы теплоснабжения г. Орска на расчётный период 2014-2028 гг. и присвоении статуса единой теплоснабжающей организации на территории муниципального образования «Город Орск». То есть, Одинцов рукой Франца четырехлетней давности утверждает «Схему». Гениально! Но у меня сразу возникает гражданский протест. А где тогда обязательные перед утверждением схемы сбор предложений и публичные слушания, процедура которых подробно расписана в пунктах 20-23 Постановления Правительства № 154? Вот же, беру оттуда: «Обеспечение открытости процедуры разработки и утверждения проекта схемы теплоснабжения […] осуществляется органами местного самоуправления путем сбора замечаний и предложений к соответствующему проекту, а также организации публичных слушаний». Францу этого делать не нужно было, так как он не утверждал «Схему», а Одинцову об этой обязанности не сказали?
Попытаюсь угадать ход мыслей автора. Зная о страсти Одинцова к поиску лазеек в Законе, предположу, что и в этот раз он взялся за старое. Два года уже, как ОГТОД «Городское собрание» обращает внимание руководства города на отсутствие утверждённой схемы теплоснабжения и, как следствие, на незаконность обогащения «Т плюс» за счет платежей предприятий и населения. Два года Одинцов отмахивался от активистов, как от назойливых мух, попутно обвиняя их в незнании Закона. А в итоге, выходит, неграмотным оказался коллега Франц? Ну, ладно бы, с кем не бывает? Проект он и есть проект, лежит себе на полке, никому не мешает. Но, основываясь на неграмотном постановлении В. Франца судьи выносили судебные акты. Прямо так и писали в своих решениях: «Постановлением об утверждении проекта «Схема…» утверждена схема…» Теперь, получается, эти решения нужно отменять по вновь открывшимся Одинцовым обстоятельствам, и возвращать ответчикам деньги? Нет, не для того старается Одинцов! Своим постановлением он изменяет постановление Франца лишь в части. Он оставляет в прежнем виде, центральный по смыслу задуманного, пункт «2»: «… определить единую теплоснабжающую организацию в лице филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК». Данное общество ещё в мае 2015 года переехало в Подмосковье и изменило своё название на «Т плюс», хорошо известное орчанам. Вот для чего старался Одинцов! Легитимировать «Т плюс», убрав мешающее слово «проект»! Но здесь Одинцова ждёт разочарование. Согласно статье 4 ГК РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Одинцов сам в своем постановлении указывает: «Постановление вступает в силу после его официального опубликования…». То есть до опубликования не было ни схемы, ни единой теплоснабжающей организации? Что делать теперь?
Шаг Одинцова в правильном направлении, но неправильный по сути, породил массу вопросов, и первой отреагировать на него должна была курирующая прокуратура. Но, судя по всему, прокуроры, четыре года не замечавшие, как между буквами Закона «О теплоснабжении» шныряют крысы, решили и на этот раз зажмурить государево око. Не выйдет!

Орские известия. В. Дюндин
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2201 | Добавил: Коровин | Теги: ЖКХ, Одинцов, Дюндин, франц, Орск, Т-плюс | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 2
2 report  
Предыдущий комментарий очень многое объясняет...

1 Коровин  
6
На фото изображены:

- бывший Глава Орска Виктор Франц
- бывший гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер
Как они оказались вмести смотрите здесь:
https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/496221/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]